Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Пекинский онлайн-турнир обещает быть очень горячим, и не только потому, что там выступают такие крутые команды, как Astralis, Natus Vincere, G2 Esports, Team Vitality и Heroic, но и потому, что нас ждет много интересных сюжетов: что покажут mousesports после долгого затишья, как сыграют Na`Vi с европейскими топами после разочаровывающего выступления в СНГ, как будут играть Team Spirit с тир-1 командами Европы.

Группа А

Team Spirit

Team Spirit попали на турнир через европейские отборочные, победив Sprout. На недавнем IEM New York ребята заняли третье место, потому что Na`Vi отказались играть матч, сославшись на болезнь Ильи “Perfecto” Залуцкого. В целом, Team Spirit показывает хорошие результаты в последнее время, и это внушает уверенность в “драконов”.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Выступление в группе у ребят будет очень тяжелым, особенно начало – первый матч против французов из Team Vitality. А группа у них очень непростая: OG, FaZe, Complexity, Fnatic, MAD Lions и Na`Vi. Spirit выглядят как главные аутсайдеры группы, но это же наши родные парни из СНГ, так что будем болеть и надеяться.

Team Vitality

Французы выступают очень хорошо на протяжении долгого времени. И если раньше казалось, что ZywOo моментами проседал, то теперь его стало больше и он стал включаться в работу команды намного чаще, чем прежде. Недавно ребята стали победителями своей группы на BLAST Premier: Fall 2020, и это очень хороший результат.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Свой первый матч против Team Spirit они выиграют, это сто процентов. И должны выйти победителями против OG или FaZe. Vitality – главные фавориты этой группы, и они должны отыгрывать на самом высоком уровне, а уж это возможно при их текущей форме.

FaZe Clan

“Фейзы” уже не те. Потеря NiKo может сыграть как в плохом, так и в хорошем ключе. В плохом – они не смогут найти себе нужного игрока, и тогда всему составу капут; в хорошем – они найдут себе достойного капитана и заиграют новыми красками, как в 2018 году. Пока что все выглядит неопределенно: в состав на время вернулся легендарный olofmeister, а по поводу постоянной замены нет даже слухов.

FaZe далеко не фаворит группы – они середняки на грани аутсайдеров. Если бы не их матч против OG, мы бы сказали, что они вылетят. OG – крайне нестабильная команда, и сегодня они могут выиграть сильную команду, а потом проиграть тир-3 коллективу. Дадим совет – не ждите от FaZe Clan ничего особенного, и не разочаруетесь.

OG

Ребята воспряли и заиграли действительно сильно. Все-таки организация приняла хорошее решение, не переделывая состав после череды неудач. Aleksib смог найти нужный подход к каждому участнику, и в итоге OG заняли второе место на IEM New York: Europe и смогли стать победителями группы на BLAST Premier: Fall 2020, обыграв Na`Vi.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Опять же, очень нестабильная команда. Победы – хорошо, но как OG будут выступать дальше? FaZe Clan смогут отжать одну карту, а то и всю серию, но на бумаге OG выглядят сильнее. Дальше им встретятся Vitality или Spirit, и в этом матче их уже и будет ждать настоящая проверка на Counter-Strike.

MAD Lions

Давно мы не видели MAD Lions. Свой последний матч они сыграли на Eden Arena: Malta Vibes 10 против X6tence 3 сентября. И вот 3 ноября они сыграли против ALTERNATE aTTax, где acoR имел KD 79-43 (+36) – очень внушительно. В октябре организация приняла в свои ряды HooXi и refrezh. Последний – весьма неплохой игрок и имеет рейтинг 1.20; будет очень интересно посмотреть как он сыграет против Na`Vi.

Шансы у MAD Lions очень малы. Если раньше эта команда была действительно сильной и претендовала на топ-5 мира, то сейчас это команда, которой даже топ-20 будет за глаза. Посмотрим, что они подготовят против “рожденных побеждать”. Они могут удивить, но возлагать большие надежды на них не стоит.

Natus Vincere

Если бы этот турнир проходил до IEM New York: СНГ, мы бы сказали, что “рожденные побеждать” – главные фавориты группы, но теперь все не так просто. После этого турнира они весьма неоднозначно выступили на BLAST Premier: Fall 2020, хотя, по идее, должны были дважды побеждать OG. Также не забываем, что у Perfecto коронавирус, и это добавляет опасений.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

MAD Lions ребята должны закрывать, и не важно, с трудом или нет. В матче против Complexity или Fnatic нашим парням уже будет непросто, потому что обе команды сильны. Если у Na`Vi все пойдет хорошо, то нас ждет достойное выступление, но присутствует и риск тотального разгрома.

Complexity Gaming

Уход oBo, конечно, сказался на ребятах, но недавно они приняли в свои ряды звезду 100 Thieves Джастина “jks” Сэвэджа, и пока у них турбулентные выступления, но команда должна найти нужный подход, чтобы выстроить правильную стратегию – недавние поражения должны были этому поспособствовать.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

jks с директором Complexity Gaming.

Матч против Fnatic будет интересным, хотя бы потому, что шведы тоже пребывают не в лучших кондициях, и этот матч должен стать наглядным примером работы над ошибками от обоих коллективов. Либо Complexity показывают все, на что они способны, либо едут домой ни с чем.

Fnatic

Ужасное выступление на DreamHack Open Fall 2020 и посредственная игра на IEM New York: Европа не внушают уверенности в подготовке Fnatic к этому турниру. Команда, которая достаточно долгое время выступает вместе, должна играть лучше, а не так, как в последние два месяца. Но посмотрим, может, они подготовили что-нибудь на онлайн-Пекин.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Матч против Complexity будет интересным по уже описанным выше причинам. Другое дело, что у шведов есть Brollan – главное шведское CS:GO-открытие за долгое время. Если Fnatic и тут выступят плохо, то это очень тревожный звоночек.

Группа B

Heroic

Топ-1 команда мира, которая заиграла новыми красками в онлайн-эру. Очень приятно видеть, что старина CadiaN играет на высоком уровне, побеждает на турнирах и находится в лучшей команде мира – он это заслужил. Все ребята играют очень хорошо, и пусть выступление на IEM New York: Европа не смущает вас: они исправились на DreamHack Open Fall 2020.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Матч против North должен стать легкой проходкой для этих ребят. Датское дерби, может, и будет интересным и богатым на события, но North явно не та команда, которая сможет остановить топ-1 команду мира в первом же матче на турнире. Дальше G2 или NiP, и там уже посмотрим. Heroic – главные фавориты группы.

North

Ох, как же тяжело ребятам играть в CS:GO в современных реалиях. Последний раз они выиграли какой-нибудь турнир в конце 2019 года, а сейчас у них черная полоса, где наивысшей точкой становится полуфинал какого-нибудь еженедельного ивента.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Матч против Heroic однозначно проиграют, а позже попадут на NiP или G2 Esports, и в обоих случаях их ждет фиаско. North – это та команда, которая кажется лишней на этом турнире. Среди команд-участниц нет ни одной, кому датчане смогли бы навязать равную борьбу.

G2 Esports

Усиление состава Николой “NiKo” Ковачем сразу дало плоды, и сам босниец заиграл так, будто вернулся его 2017. Связка из huNter- и NiKo является настоящей угрозой для большинства команд, и даже Astralis попотели против них. Если так и дальше пойдут дела, то G2 смогут претендовать на топ-1 мира.

NiP vs G2 – не такой однозначный матч, как Heroic vs North. “Ниндзя” сейчас играют весьма уверенно, и да – у них нет такой крутой индивидуалки, как у G2, но шведы компенсируют это хорошей командной игрой и стратегиями. Будет очень интересно посмотреть за этим матчем.

Ninjas in Pyjamas

Пусть шведская команда и не побеждает на каждом турнире и даже не всегда проходит в плей-офф, но за их игрой стало приятно смотреть. NiP могут удивлять нестандартными решениями и удивительно хорошей командной работой. Пусть на BLAST Premier немного не получилось, но зато на DreamHack Open Fall они проявили себя очень неплохо.

Пекинская жара: предикт к IEM Beijing

Матч против G2 будет горячим. Фаворитами этой встречи, разумеется, считаются G2, но нельзя списывать NiP. Даже если шведы проиграют, то ничего страшного: они вынесут North, и, если что, смогут отомстить G2 в нижней сетке. Поживем – увидим.

Astralis

Величайшая команда в истории Counter-Strike только-только начинает нащупывать свою игру в этот непростой период, и у них получается весьма неплохо. Датчане победили на ESL Pro League Season 12 и заняли третье место на DreamHack Open Fall 2020. Да и Xyp9x вернулся в состав, что не может не радовать.

Матч против ENCE должен быть очень легким для Astralis, которые буквально недавно разгромили G2 с NiKo. Сейчас датская боевая машина уверенно идет обратно к своему званию лучшей команды мира. Тот день, когда Astralis вновь станут лучшими, не за горами.

ENCE

Мало кто вспоминает эту команду. Сейчас ENCE представляют из себя даже не тени самих себя, а просто финский коллектив, затесавшийся где-то в тир-3 Европы. У команды проблемы с пятым игроком, вернее, с его отсутствием. После ухода Aerial команда пыталась играть с xseveN, но как-то не очень. Побеждали сильные команды, но дальше ничего не могли сделать и просто уходили в забвение.

news_5fa2d57eb0c26.jpg

На днях ENCE объявили, что их пятым игроком станет Йоонас “doto” Форсс. Ему 24 года, и рейтинг у него 1.09. Поможет ли это финнам в борьбе против Astralis? Едва ли. Могут попытать счастье в нижней сетке против BIG/mousesports, но и то вряд ли.

BIG

Некогда лучшая команда мира, получившая этот титул случайно. В последнее время немцы и турок играют, как раньше, – кое-где вылетают из группы или доходят максимум до плей-офф. Ранее в этом году они выиграли несколько крупных турниров, но сейчас уже не то время и все научились играть в интернете.

Их встреча против mousesports будет интересной, но только из-за соперников. XANTARES был звездой в Турции и в начале этого года, но сейчас ему уже тяжело бороться против слаженных команд. Вот и посмотрим, что подготовили “мыши” и как им ответит главная немецкая команда CS:GO.

mousesports

С момента перехода CS:GO в онлайн у mousesports все валится из рук. Единственным светлым пятном можно назвать второе место на ESL Pro League Season 11. Недавно они заняли четвертое место уже в 12 сезоне ESL Pro League. Можно ли это назвать прогрессом? Ну, своего рода. Но уже на DreamHack Open Fall 2020 они заняли 13–16 место.

По разным слухам и инсайдам, “мыши” очень серьезно готовились к этому турниру. Можно предположить, что они покажут нам настоящий Counter-Strike, да и соперник у них хороший – не слабый и не сильный, на котором и можно будет попробовать что-то новое и удивить. В общем, mousesports должны закрывать BIG, а дальше посмотрим. Смогут ли они выйти в плей-офф? С верхней сетки – 30%, а с нижней – уже 70%.

Следите за ходом турнира из нашего специального события. Любите CS:GO и поддерживайте любимые команды.

Источник

Читайте также