Прогеймер Call of Duty League после штрафа пожаловался на отношение администрации к игрокам

Прогеймер Call of Duty League после штрафа пожаловался на отношение администрации к игрокам

Игрок команды OpTic Gaming (Call of Duty), выступающий под никнеймом Scump, рассказал, что его оштрафовали за то, что он на своем личном стриме играл в, прости господи, Raid: Shadow Legends. Также игрок посетовал на то, что администрация Call of Duty League заставила его команду подписать так называемые контракты игроков, не дав даже проконсультироваться с юристами.

news_5fb187e11f9d6.jpg

Оба сообщения игрока вызвали активные обсуждения. Scump, если что, далеко не последний человек в сообществе Call of Duty, он является чемпионом мира. Так что внимание к его персоне повышенное.

По мнению игрока, штрафовать его за то, что он на личном стриме играл в какую-либо игру (пусть это даже и Raid) нельзя. Ибо на своем личном канале человек должен иметь право делать то, что захочет.

Мнения аудитории, как обычно, разделились. Кто-то считает, что коли ты уж подписал контракт, по которому тебя могут оштрафовать, то будь добр, следуй своему слову. Ну а кто-то, конечно же, поддержал игрока в его мнении.

news_5fb1862891d71.png

Видимо, все еще под эффектом от штрафа Scump рассказал о том, что администрация Call of Duty League заставила игроков его команды подписать контракты игроков, не дав посоветоваться с юристами. Дескать, или сейчас подписываете контракты, или не едете на следующий турнир.

Здесь в комментария нашлись даже знающие люди, которые объяснили, что такой контракт не должен считаться действительным, ибо был подписан под давлением.

news_5fb186817d380.png

В целом случай получается довольно интересный. Что, если такой подход получит дальнейшее развитие и в дальнейшем разные соревнования или издатели будут обязывать игроков подписывать такие вот контракты и в них запрещать им играть в игру конкурентов?

Источник

Читайте также