Пропавшие посылки и платные фотосессии. Мир сходит с ума по PlayStation 5?

Пропавшие посылки и платные фотосессии. Мир сходит с ума по PlayStation 5?

Новая консоль Sony пользуется просто какой-то бешеной популярностью и уже попадает в разные порой забавные, а порой и странные ситуации. Кому-то вместо долгожданных предзаказов приходят пустые посылки, а кто-то предлагает за скромную плату устроить фотосессию со своей PS5. Дескать, раз не можешь поиграть, то сможешь хотя бы понтануться.

news_5fb81c2631e10.jpg

Сообщения о том, что Amazon вместо PS5 доставляет разное, появились в англоязычном твиттере и прочих ресурсах. Кто-то вместо консоли получил фритюрницу, кому-то привезли кошачий корм, кому-то доставили просто пустую коробку.

news_5fb81baef08b3.png

Пропавшие посылки и платные фотосессии. Мир сходит с ума по PlayStation 5?

При этом есть люди, которые говорят, что видели, как возле их домов курьеры отмечали, что посылка доставлена и... просто уходили, так и не отдав товар.

news_5fb81b237156d.png

Тем временем на Авито появились такие интересные позиции, как "фотосессия с PS5". За скромную плату в каких-то 2–5 тысяч рублей к вам приедет человек, который сфоткает вас с новенькой консолью. Не знаем, существует ли на такой товар спрос, но уже сам факт весьма показателен.

news_5fb81b5a19554.png

А ведь для этой штуки еще даже не то чтобы много игр. Неужели важны статусность и просто факт обладания? Важны настолько, чтобы устраивать махинации с посылками и реально потратиться на платную фотосессию?

P.S. Кстати, есть информация, что на Западе у перекупщиков цены на новую консоль достигают 25 тысяч долларов.

Источник

Читайте также