Раскрыты детали переноса сохранений Cyberpunk 2077 на PS5 и Xbox Series

29.11.2020 12:17

Раскрыты детали переноса сохранений Cyberpunk 2077 на PS5 и Xbox Series

Возможно, владельцы Cyberpunk 2077 не получат полноценного опыта следующего поколения консолей при запуске, поскольку игра не выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X/S, но в нее по-прежнему можно будет играть на новых приставках сразу с помощью обратной совместимости.

В преддверии релиза игры, CD Project Red объяснили, как будет работать процесс переноса файла сохранения с PS4 и Xbox One на PS5 и Xbox Series, чтобы владельцы устройств были в курсе.

Чтобы было ясно, функция обратного сохранения в Cyberpunk 2077 не позволяет переместить необходимый файл с Xbox One на PlayStation 5, или с PlayStation 4 на Xbox Series X – нужно оставаться в одном семействе консолей. Процесс переноса сохранений с одной консоли на обновлённую является довольно простой задачей, как указывает CD Project Red, но в зависимости от того, играете вы на PS4 или Xbox One, концепция перехода довольно различны.

Attention console players!
If you start playing #Cyberpunk2077 on PlayStation 4 or Xbox One, you will be able to continue playing it on a corresponding next-gen console. Here's how the cross-saves will work:
PlayStation: https://t.co/F3fi6akL5L
Xbox: https://t.co/0ghoo3JptD pic.twitter.com/W24u6WzXxB

— Cyberpunk 2077 (@CyberpunkGame) November 27, 2020

Внимание, кто играет на консолях!

Если вы начнёте играть в Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 или Xbox One, вы сможете продолжить играть на соответствующей консоли следующего поколения. Вот, как будут работать кросс-сейвы:

PlayStation: cp2077.ly/PSSaves
Xbox: cp2077.ly/XboxSaves.

На PlayStation 4 схема работает следующим образом. Нужно войти в свою учётную запись PS Plus и загрузить сохранения перед тем, как войти на PlayStation 5 и загрузить их. Есть ещё вариант передать данные с помощью проводного (LAN) / беспроводного (Wi-Fi) подключения или использовать запоминающее устройство для переноса игры и сохранения на новую консоль.

На Xbox Series X всё гораздо проще. Благодаря функции Smart Delivery на новой консоли всё, что нужно сделать, – это убедиться, что вы подключены к сети, дабы ваши сохранения Xbox One можно было загрузить в облачное хранилище, что сделает их доступными на Xbox Series X. Также можно подключить обе консоли к одной сети и передать файлы таким образом.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится 10 декабря 2020 года на консолях и ПК.

Источник

Читайте также