Разработчик Apex Legends объясняет, почему у них "нет планов" добавлять режим для четырех игроков

08.11.2020 13:07

Разработчик Apex Legends объясняет, почему у них

Respawn Entertainment, разработчики популярной королевской битвы Apex Legends, не планируют добавлять в игру режим для четырех игроков. С момента своего выпуска Apex полагается на режимы для трио и дуэта, причем соло режим появляется только изредка. В игре никогда не добавлялась очередь для четырех игроков, и один разработчик теперь объясняет почему.

У нас нет планов выпускать Квадро. Нам нужно было решить это на раннем этапе тестирования. Трио - это магическое число для нас. Именно тогда легендарная композиция действительно сияет, и фантазия о Людях Икс против Мстителей начинает проявляться. Когда вы играете в квадро, которые мы тестировали ранее, бой становится практически неотслеживаемым. Это хаотично в негативном смысле.

Это не было бы полным сдерживающим фактором для ограниченного по времени режима, если бы остальная часть игры не была разработана на основе Трио. Наше лобби, например, рассчитано на 3 человека. Наше распределение добычи рассчитано на 3 человека на отряд. Даже что-то вроде баннеров, размещенных на карте, не имеет места для четвертого. Все это технически решаемые проблемы с достаточными усилиями, но поскольку мы чувствуем, что Трио - это золотая середина, мы в настоящее время не занимаемся квадрами.

Apex Legends только что начал свой седьмой игровой сезон под названием «Ascension». Новое сезонное обновление включает в себя новейшую легенду игры, Горизонта, и ее верного друга-робота Ньют. В седьмом сезоне также появилась новая карта Олимп и первые в мире управляемые автомобили. Apex Legends теперь также можно загрузить через Steam.

Ожидается, что седьмой сезон Apex Legends продлится около трех месяцев.

Источник

Читайте также