Режиссер Marvel рад, что покинул «Доктора Стрэнджа 2»

27.11.2020 19:18

Режиссер Marvel рад, что покинул «Доктора Стрэнджа 2»

В январе этого года Скотт Дерриксон покинул режиссёрское кресло «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», что расстроило многих фанатов.

Его заменил Сэм Рэйми, имеющий значительный опыт в работе над фильмами по комиксам, поскольку он создал трилогию «Человека-паука». Но Скотт Дерриксон всё ещё является одним из исполнительных продюсеров картины.

И вот, спустя 10 месяцев после своего ухода, Дерриксон назвал это решение правильным шагом. Об этом он заявил в Twitter:

I’m not an MCU source anymore. I’m just a distant Executive Producer on (the great) Sam Raimi’s Doctor Strange sequel— a choice I made and am hella happy with.
I’m now making @joe_hill’s The Black Phone for @UniversalPics and @blumhouse, adapted by me & @Massawyrm.

— (@scottderrickson) November 26, 2020

Я больше не являюсь источником MCU. Я всего лишь удалённый исполнительный продюсер (великого) сиквела «Доктора Стрэнджа» Сэма Рэйми – я очень счастлив сделанным мною решением. Сейчас я работаю над фильмом The Black Phone Джо Хилла для Universal Pictures и Blumhouse Studios, вместе с С. Робертом Каргиллом.

Ранее Скотт Дерриксон поставил первого «Доктора Стрэнджа», и именно он изначально был выбран режиссером продолжения. Релиз ленты намечен на 25 марта 2022 года.

Источник

Читайте также