Результаты квалификаций и полный список участников GSL Super Tournament

Результаты квалификаций и полный список участников GSL Super Tournament

Сегодня состоялась квалификация на второй в этом году GSL Super Tournament. В турнире будут участвовать 16 игроков, и, в отличие от предыдущих сезонов GSL, на ивенте не будет ни одного не корейца, потому как самому сильному представителю западной сцены, SpeCial'у, совсем немного не хватило до квоты.

news_5fba7a77cdc6e.jpg

GSL Super Tournament пройдет 2 – 5 декабря. На турнире будет разыграно 30 тысяч долларов и 1 590 рейтинговых очков ESL Pro Tour. Финалисты последнего на данный момент сезона GSL – TY и Maru – получили прямые приглашения, а остальным игрокам нужно было проходить квалификации.

Не сказать, что в сетках была какая-то очень напряженная борьба. В большинстве случаев в каждой группе было два, максимум три фаворита, которые и решали судьбу квот. Почти без сенсаций в этот раз.

Сетка А

news_5fba7820cd8e4.png

Trap красавчик, Solar красавчик, Patience привычно уже остался третьим лишним. Больше на две квоты в этой сетке претендентов и не было.

Сетка В

news_5fba7865ac40f.png

Буквально вчера DRG взял квоту на ASUS ROG, обыграв в решающем матче Zest'а, а уже сегодня он проиграл ему матч за место на GSL Super Tournament. А потом еще и Hurricane'у проиграл для полноты картины.

Сетка С

news_5fba78afea88a.png

В более удачный день RagnaroK наверняка смог бы взять здесь квоту, но день для него удачным не получился. 1:2 sOs, 1:2 Cure... И можно попрощаться с Super Tournament до лучших времен.

Сетка D

news_5fba78f02e0ee.png

Armani потихоньку продолжает выбираться из второго или даже третьего корейского эшелона в элиту. Creator'а, вероятно, как обычно подвели нервы.

Сетка E

news_5fba793869a18.png

В этой сетке оказались два финалиста BlizzCon 2016. И в этот раз сильнее оказался Dark. Впрочем, ByuN свое взял в лузерах, где обыграл Zoun'а. Пока что никак не получается у этого протосса показать какие-то хорошие результаты на GSL.

Сетка F

news_5fba798a62d22.png

Rogue и Dream без проблем взяли квоты. Пожалуй, реально серьезных соперников у них в этой сетке и не было.

Сетка G

news_5fba79ba9646d.png

Одной карты не хватило SpeCial'у для того, чтобы взять квоту. Очень обидно, о чем он и написал в твиттере. А так, конечно, главным претендентом на квоты в этой сетке был Stats, и он своей возможности не упустил.

Список участников GSL Super Tournament

  • Протоссы: Hurricane, sOs, Trap, Stats, Zest.
  • Терраны: Maru, TY, Bunny, ByuN, Cure, Dream, INnoVation.
  • Зерги: Armani, Dark, Rogue, Solar.

Источник

Читайте также