Show Must Go On. До конца года пройдет еще несколько крупных турниров по SC2

Show Must Go On. До конца года пройдет еще несколько крупных турниров по SC2

В предыдущие годы глобальный соревновательный сезон в Starcraft 2 в начале ноября уже заканчивался. Но теперь ситуация изменилась, и до конца года нас ждет еще несколько рейтинговых турниров для игроков из всех регионов – это ASUS ROG и Team Liquid Starleague 6. В Корее также пройдет GSL Super Tournament, а в середине января, прямо перед "остановкой" рейтинга ESL Pro Tour, будет еще один небольшой DreamHack.

news_5fad8ab08df73.jpg

27 – 29 ноября пройдет турнир ASUS ROG. Призовой фонд составит 15 000 $, а также на ивенте будет разыграно 1 280 рейтинговых очков ESL Pro Tour.

В турнире примут участие 16 игроков. Из них 8 будут приглашены напрямую, а еще 8 будут определены по итогам квалификаций на различных серверах (3 слота для Европы, 3 слота для Америки, 2 слота для Южной Кореи). Отборочные турниры пройдут 20 – 22 ноября.

news_5fad8bc54e66b.jpg

Если 21 ноября будут корейские квали на упомянутый выше ASUS ROG, то уже 22 ноября корейцы и немногочисленные находящиеся в Корее иностранцы определят участников второго и последнего в этом году GSL Super Tournament. Сам турнир должен пройти 2 – 5 декабря.

Призовой фонд составит 30 000 $ и 1590 рейтинговых очков в "корейский зачет" ESL Pro Tour.

news_5fad8c5824b88.png

С 5 по 20 декабря (игры по выходным дням) будет проходить 6-ой сезон Team Liquid Starleague. По итогам отборочных игр, которые пройдут 1 – 4 декабря, будут определены 32 игрока, которые примут участие в мейн-ивенте. Половина из них, правда, вылетит сразу после первого матча, так как сетка Double Elimination в основной части турнира начнется только со второго тура.

Количество призовых денег и рейтинговых очков ESL Pro Tour пока что не сообщается.

news_5fad8d77e7626.png

Наконец, последним турниром глобального соревновательного сезона (то есть турниром, на котором игроки смогут заработать рейтинговые очки, необходимые для участия в IEM Katowice) станет DreamHack: Last Chance. В этом ивенте примут участие 16 игроков, которые будут определены по итогам квалификаций на серверах (4 слота для Европы, 4 слота для Америки, аж 8 слотов для Кореи). На кону будут стоять 57 000 $ и 1590 очков ESL Pro Tour.

Мейн-ивент пройдет 12 – 17 января, квалификационные турниры стартуют 8 декабря и закончатся 18 декабря.

Правда, многие игроки и прочие фигуры из сообщества SC2 уже отметили, что турнир, конечно, называется "турниром последнего шанса", но, скорее всего, играть на нем будут те, кто все вопросы со своим участием на IEM Katowice к тому моменту уже решит. И оно, если подумать, действительно так.

Как бы там ни было, а крупных турниров по SC2 до конца года будет еще немало. ASUS ROG и GSL Super Tournament – это, конечно, не DreamHack Masters (ни по объемам призовых, ни по масштабам охвата), но это все равно интересные турниры с важными рейтинговыми очками. И это хорошо.

P.S. А 24 января пройдет турнир Cheeseadelphia. Рейтинговых очков ESL Pro Tour на кону здесь стоять не будет, зато будет неплохой призовой в размере 10 000 $ и целых 32 человека участников. Bly уже выиграл квоту в квалификации.

Источник

Читайте также