Сотрудников офиса Ubisoft в Монреале взяли в заложники

Сотрудников офиса Ubisoft в Монреале взяли в заложники

Gameinformer сообщает, что на данный момент офис Ubisoft в Монреале захвачен неизвестными, сотрудники находятся в заложниках. Находящиеся в офисе сотрудники практически не выходят на связь, исключение составляют отдельные твиты, в которых говорится, что они находятся в безопасности. На месте происшествия работает полиция.

news_5faee1df0c555.jpg

Информацию о том, что офис был захвачен неизвестными, в твиттере подтверждает директор по развитию бизнеса Ubisoft Азаизия Аймар. По его словам, в здании находится примерно 10 заложников.

Старший коммьюнити-менеджер HyperScape Эрик Поуп так же в твиттере подтвердил, что ситуация похожа на реальную. Он вел телефонный разговор с кем-то из находившихся в офисе сотрудников, и в один момент этот человек внезапно сообщил, что ему "нужно идти".

Также есть информация, что группе находившихся в офисе сотрудников компании удалось сбежать через крышу.

Скриншот эфира канадского телеканала.

Есть отдельные твиты с содержанием вроде "мы в безопасности, находимся на пути домой". Но там же указывается и то, что сотрудники, находившиеся в соседнем здании, по-прежнему находятся в заложниках:

news_5faee379d1c20.png

Департамент полиции города Монреаль через различные каналы связи (в том числе и, опять же, твиттер) сообщил о ситуации и попросил жителей города избегать района, в котором разворачиваются события:

news_5faee42fdbf54.png

Поступила информация, что ситуация возникла вследствие попытки вооруженного ограбления:

news_5faee6694654d.png

Руководство компании Ubisoft в курсе сложившейся ситуации и находится на связи с местными властями. Сообщений о каких-либо жертвах или пострадавших не поступало.

На данный момент, видимо, всех благополучно эвакуировали. Жертв нет. Полиция сообщает, что "идентифицировать угрозу не удалось". Информация о захвате заложников вследствие попытки вооруженного ограбления остается неподтвержденной.

Источник

Читайте также