Spider-Man: Miles Morales: новая история со старым геймплеем

Spider-Man: Miles Morales: новая история со старым геймплеем

Завтра выходит новая игра для PlayStation 5 – Spider-Man: Miles Morales. Это продолжение серии игр про Человека-паука от Insomniac Games, которая покажет возможности новой консоли, в том числе и трассировку лучей. Игра не такая масштабная, как ее предшественники, однако разработчики немного освежили геймплей, а функция New Game + сделает перепрохождение игры совершенно новым опытом. В этой статье мы вкратце пробежимся по особенностям новинки для PS5.

https://www.youtube.com/watch?v=NTunTURbyUU

Человек-паук: Майлз Моралес, независимое дополнение к хиту 2018 года от компании Insomniac, представляет из себя еще одну игру в открытом мире, который вы можете заляпать паутиной. Как следует из названия, Питер Паркер не является главным персонажем этой истории. После того, как он эффектно побеждает суперзлодея в синематике в самом начале игры, он решает, что Майлз Моралес готов занять его место, пока Паркер возьмет себе небольшой супергеройский отпуск, ведь со всеми злодеями покончено, что может пойти не так?

Но по закону подлости, после ухода Питера Паркера Майлзу предстоит столкнуться с серьезной угрозой и спасать Нью-Йорк, и несмотря на то, что щеглу приходится нелегко, он полон решимости довести дело до конца без помощи Питера. Кроме того, история приобретает личный характер. В игре речь пойдет не только о герое, который бросает вызов злу. Майлзу нужно быть настороже и поставить под сомнение всех, кто окружает его, а затем сделать нелегкий выбор.

Что касается игрового процесса, он во многом остался прежним. Вы свободно путешествуете по городу, находите коллекционные предметы и боретесь с преступностью в отдельное от сюжетных миссий время. Побочная движуха не напрасна – она дает повышение опыта, навыков и технологий, которые пригодятся для ликвидирования особо злостных и опасных преступников.

Когда дело доходит до борьбы со злом, у Майлза есть несколько хитрых приемов, которые делают экшн-бои, характерные для оригинальных игр, еще динамичнее. По мере прохождения вам становится доступен ряд в буквальном смысле электризующих Веном-навыков, позволяющих нанести урон, когда у вас будет достаточно энергии. Они также предоставляют вам большее поле для маневров. Например, столкнувшись с противником, вооруженным щитом, вы можете по старинке вырвать его из рук своей паутиной или оглушить его атакой Венома.

news_5fac15acd68ae.jpg

Конечно, всегда можно использовать маскировку персонажа, которая делает его невидимым. Вы можете использовать эту способность, чтобы пробираться мимо шаек врагов незамеченным, или для побега из тюрьмы, куда вас упрячут, если вы накосячите при попытке незаметно убить врага. Скрытность, используемая в сочетании с гаджетами и способностями, доступными Майлзу, определенно делает геймплей игры более интересным, даже если вы используете ее по-минимуму.

Новообретенная способность Майлза шаманить с электричеством также дает много возможностей. Помимо использования липкой паутины, чтобы перемещать или приклеивать объекты, вы обнаружите, что можете включать генераторы ударом тока или соединять точки питания с помощью тросов. Новые умения могут озадачить любителей просто “пиу-пиу-пиу” паутинкой в разные стороны, так что подсказки всегда будут под рукой, однако головоломки и задачи, которые вам предстоит решить, органично вписываются в игру и вносят разнообразие в ваше раскачивание на паутине и размахивание кулаками.

news_5fac15cba33a2.jpg

Новая игра выглядит довольно сбалансированно, и в нее приятно играть. Путешествия из одной точки открытого мира игры в другую всегда зрелищны и насыщены звуками, так что игрок может получить истинное удовольствие, летая от здания к зданию, изголяясь и придумывая разные трюки. У вас будет продвинутое паучье зрение, которое поможет вам замечать как правонарушителей, так и подсказки для решения головоломок.

Прохождение основной истории Человека-паука: Майлза Моралеса займет менее десяти часов. Если вы будете собирать все предметы, ввязываться в побочные миссии и по пути разбираться с внезапными преступниками, то это увеличит геймплей еще на несколько часов. Не стоит забывать и про режим New Game +. После завершения первого прохождения вам будут доступны дополнительные навыки и несколько настроек сложности, а что самое вкусное – широкий выбор костюмов, каждый из которых имеет свой уникальный внешний вид и особые навыки.

news_5fac15ff937e4.jpg

Человек-паук: Майлз Моралес, возможно, одна из самых красивых игр, доступных прямо сейчас. На PS5 доступны два графических режима, и с обоими игра выглядит потрясающе. В целом режим Fidelity с трассировкой лучей – это то, что вам нужно. Он может ограничивать игру до 30 кадров в секунду, но все равно картинка кажется плавной, да и трассировка лучей здесь реализована очень достойно. Поразительно, сколько деталей и реализма она добавляет в каждую сцену. В сочетании с настолько резкими текстурами, что можно порезаться, и классным освещением, это великолепное проявление мощи PS5. И это именно то, что нужно для запуска новой консоли.

Безусловно, это дополнение не так масштабно, как былые паучьи игры от Insomniac, но это и не наскоро сделанная игра, чтобы отжать у фанатов денег. Это продуманное продолжение истории, в которой нет раздутого сюжета, а игровой процесс определенно был расширен и улучшен. К тому же игра реально выглядит лучше оригинала. Это своевременный релиз, который может продемонстрировать реальные возможности PS5.

https://youtu.be/1Ce89MbS-xs

Источник

Читайте также