Стримеры Twitch получают жалобы DMCA за уже удаленные видео

Стримеры Twitch получают жалобы DMCA за уже удаленные видео

Возвращаемся к истории под названием "Twitch и DMCA". Как вы, должно быть, помните, не так давно Twitch обязал стримеров удалить записи видео, в которых нарушается Закон об авторском праве в цифровую эпоху. Многие стримеры эту просьбу выполнили и удалили всю историю своего канала: клипы и записи, ведь схватить бан никому не хочется. Но, как выяснилось, сообщения о нарушениях DMCA продолжают приходить даже после удаления контента.

news_5fa652e5a4a9e.png

О том, что стримеры продолжают получать жалобы, сообщил в твиттере стример DevinNash. Такое поведение системы он объяснил тем, что видео по-прежнему хранятся на серверах Twitch. "Мы удалили все наше наследие, но Twitch все равно нас не защищает".

Запись DevinNash'а репостнул комментатор Dota 2 Роман "CaspeRRR" Лепёхин, который отметил, что похожее происходит и в СНГ-регионе:

news_5fa653adc8982.png

Также на днях стало известно, что стриминговая платформа внезапно забанила стримера Piece_of_Sheet за неподобающее название канала, о чем сам стример, опять же, сообщил в твиттере. Проблема в том, что парень транслировал свой контент на Twitch в течение восьми лет и никаких предупреждений не получал, а тут вдруг схватил бессрочный бан.

news_5fa654797df75.png

Источник

Читайте также