Twitch ограничивает качество трансляции до 480p у тех, кто использует "Ad block"

Twitch ограничивает качество трансляции до 480p у тех, кто использует

Снова Twitch в наших новостных сводках. На этот раз появились сообщения о том, что платформа начала ограничивать качество трансляции для некоторых зрителей, лишив их возможности выбрать опцию выше 480р. Предполагается, что это связано с тем, что данные пользователи используют блокировщики рекламы.

news_5fa7add694147.png

С одной стороны, Twitch можно понять: платформа хочет зарабатывать, и зарабатывать в том числе за счет рекламы. С другой стороны, реклама на Twitch имеет свойство включаться в самый неподходящий момент, а настроить категорию продвигаемых товаров нельзя. Поэтому неудивительно, что многие зрители пользуются блокировщиком рекламы. Для многих это вообще мастхэв при путешествиях по сети в целом, не только при просмотре стримов.

Также ни зрители, ни стримеры не получали никаких предупреждений о подобных нововведениях, что тоже не есть хорошо. То есть конечным пользователям потребовалось какое-то время на то, чтобы разобраться, что же происходит.

Судя по имеющимся в сети сообщениям, под ударом оказались пользователи расширения uBlock. Пользователи Adblock с невозможностью выбрать качество трансляции пока не сталкивались.

Источник

Читайте также