Ubisoft отказывается от достижений на PC, начиная с Assassin’s Creed Valhalla

Ubisoft отказывается от достижений на PC, начиная с Assassin’s Creed Valhalla

Когда стартовала Assassin’s Creed Valhalla, пользователи PC обратили внимание, что в игре нет достижений. Выглядело как баг, ведь на консолях достижения никуда не делись! Но это не баг, а фича — Ubisoft отказывается от «ачивок» на PC в их привычном виде.

Как пояснили представители компании на официальном форуме, вместо достижений Ubisoft собирается делать упор на испытаниях — они прокачивают ваш профиль и предоставляют награды в рамках платформы Ubisoft Connect. И в Valhalla, и в дальнейших играх Ubisoft на PC будет лишь расширенная система испытаний.

Что интересно, совсем недавно Ubisoft спокойно сочетала оба варианта наград: достижения и испытания одновременно были, скажем, в Far Cry 5 и, как сообщают геймеры, в совсем свежей Watch Dogs: Legion. Испытания отличаются от достижений регулярными обновлениями в духе «дейликов» в сетевых играх.

Пользователи отреагировали на новость очень остро. На форуме Ubisoft начали жаловаться, что это просто глупо выглядит — на PC нет достижений, а на консолях их почему-то оставили. Кроме того, некоторые пишут, что испытания слишком простые и бездумные, а другие задаются вопросом, почему Ubisoft просто не оставила «ачивки» в рамках испытаний. В топе обсуждения на Reddit тоже сплошное разочарование.

Напомним, в конце октября Ubisoft устроила перезапуск Uplay — теперь он называется Ubisoft Connect. Видимо, эксперименты с достижениями на PC — часть обновлённого сервиса.

Источник

Читайте также