Успехи ремейка Mafia и перенос Kerbal Space Program 2 на 2022-й — отчёт Take-Two

Успехи ремейка Mafia и перенос Kerbal Space Program 2 на 2022-й — отчёт Take-Two

Take-Two Interactive поделилась последними финансовыми успехами. За отчётный квартал (с июля по сентябрь 2020-го) главными звёздочками издательства оказались NBA 2K20 и NBA 2K21, хотя и другие игры показывали себя неплохо.

По сравнению с аналогичным кварталом 2019-го доходы упали на 2 %. Take-Two связывает это с тем, что в этот раз у неё не было пробивного коммерческого хита, тогда как в сентябре 2019-го стартовала Borderlands 3 — её запуск стал крупнейшим в серии.

Самый большой вклад в доход за отчётный квартал внесли две последние NBA 2K, а также PGA Tour 2K21, Mafia: Definitive Edition, WWE 2K Battlegrounds и «хвосты» Borderlands 3, Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2.

Успехи ремейка Mafia и перенос Kerbal Space Program 2 на 2022-й — отчёт Take-Two

В ходе отчёта также проговорили следующее:

Kerbal Space Program 2 теперь планируют выпустить в период с апреля 2022-го по март 2023-го. Ранее игру собирались отправить в продажу весной 2020-го, а затем — осенью 2021-го. Вероятно, столь масштабные переносы связаны с агрессивным поведением Take-Two по отношению к бывшим разработчикам сиквела. Take-Two не считает, что подписные сервисы типа Xbox Game Pass окажутся единственным или приоритетным каналом дистрибуции контента. Впрочем, и исключать такую вероятность компания не собирается — в конце концов всё решат потребители. Take-Two открыта к идеям о том, чтобы сделать условно-бесплатные и мобильные игры по франшизам NBA 2K и Grand Theft Auto. Похожим образом недавно поступила Activision, запустив Call of Duty: Mobile и Call of Duty: Warzone. Однако Take-Two вполне устраивает и текущая модель, когда сетевой режим в стиле «фритуплеек» идёт в комплекте с платной одиночной игрой (например, как в случае с GTA Online и GTAV). Пока что пандемия играет на руку Take-Two: активность аудитории не то что не возвращается к показателям до вспышки COVID-19, но даже просто не падает. Тем не менее издательство предполагает, что со временем активность всё же снизится. По мнению Take-Two, некстген-консоли добьются колоссального успеха. Однако критическую массу они наберут лишь к своему второму Рождеству, то есть к концу 2021-го. До этого момента от аудитории с устройствами уходящего поколения лучше не отказываться. Успехи ремейка Mafia и перенос Kerbal Space Program 2 на 2022-й — отчёт Take-Two

Среди озвученных тиражей (за всё время, а не только за указанный квартал):

NBA 2K21 — свыше 5 миллионов, Mafia Trilogy (включает в себя ремейк Mafia) — свыше 2 миллионов, PGA Tour 2K21 — свыше 1 миллиона, WWE 2K Battlegrounds «превзошла ожидания», GTAV — более 135 миллионов, Red Dead Redemption 2 — более 34 миллионов, The Outer Worlds — более 3 миллионов.

Источник

Читайте также