В ближайшие выходные пройдут европейские квалификации и на WGL, и на DreamHack по WC3

В ближайшие выходные пройдут европейские квалификации и на WGL, и на DreamHack по WC3

Крайне напряженные выходные намечаются в западном СНГ-сообществе. В ближайшие субботу и воскресенье пройдут квалификации сразу на два крупных турнира. Во-первых, Запад определит двух игроков, которые примут участие в Warcraft Gold League Winter (и это будут не Happy, не XlorD, не Vortix и не Hitman, ибо все они отклонили приглашения на отборы). Во-вторых, пройдут открытые квалификации на зимний DreamHack.

В ближайшие выходные пройдут европейские квалификации и на WGL, и на DreamHack по WC3

Квалификация Warcraft Gold League пройдет в два этапа. Сначала будет открытый отборочный, по итогам которого четыре лучше игрока пройдут в закрытый этап квалификации. Там их уже ждут четыре игрока, которые получили прямые приглашения. Это Foggy, Blade, Sonik и HawK. Итого в закрытой квалификации сыграют 8 игроков, двое из которых получат квоты на зимний "голд".

Такие представители западной сцены, как Happy, XlorD, VortiX и Hitman отклонили прямые приглашения в закрытый этап отборов.

Расписание западных квалификаций WGL:

  • Открытая квалификация – 14 ноября в 15:00
  • Закрытая квалификация – 15 ноября в 15:00

Как сообщают организаторы отборочного турнира Back2Warcraft, они понимают, что дата для квалификаций выбрана не самая удобная, так как ивент накладывается на квалификации DreamHack, но отборы пришлось поставить именно на эти дни, иначе организаторы WGL просто пригласили бы каких-то двух игроков от Запада напрямую.

news_5fa950eb0c84d.jpg

Что касается отборочных на DreamHack, то они пройдут также 14 и 15 ноября, но стартовать будут в 18:00 по Москве. По итогам двух турниров будут определены 8 игроков, которые впоследствии примут участие в закрытом отборочном. Еще 8 игроков получили приглашения в закрытый этап отборочных по итогам предыдущего сезона. Это ThorZaIN, Cash, CoopeR, RaZZoRMaN, SyDe, Spiral, Neytpoh и Sonik. Ну и еще 8 игроков (Happy, XlorD, HawK, Foggy, Blade, KraV, VortiX, WaN) по итогам предыдущего сезона получают автоквоты в основной этап.

Ссылки на открытые квалификации DreamHack Winter:

  • открытая квалификация #1 – 14 ноября в 18:00;
  • открытая квалификация #2 – 14 ноября в 18:00.

Закрытая квалификация пройдет 21–22 ноября.

Источник

Читайте также