Warcraft Nations League: Россия и Украина сыграют друг с другом за выход в плей-офф

Warcraft Nations League: Россия и Украина сыграют друг с другом за выход в плей-офф

Приближается время решающих матчей Warcraft Nations League. Участие в глобальном плей-офф уже гарантировали себе сборные Швеции, Франции и США, которые заняли первые места в своих группах. Четвертый участник определится в матче между сборными России и Украины.

news_5fb378bc39947.jpg

В групповом этапе Warcraft Nations League команды были поделены на два дивизиона -- Европа и Америка. В Европе было 2 группы по 4 команды, в Америке всего одна группа на 4 команды. Команды, занявшие в своих группах первые места, получают слот на глобальных финалах. Еще один участник командных финалов определяется в результате матча между командами, которые заняли вторые места в европейских группах.

Америка

news_5fb3799d06c59.png

Борьба в американском дивизионе была очень напряженной, но в итоге первая места заняла сборная США. Немного не хватило до первой строчки довольно сильной перуанской сборной. В принципе, сейчас вот думается, что раз уж путевка в глобальные плей-офф у Америки только одна, то можно было бы устроить дополнительный матч между топ-1 и топ-2 группы.

Европа, группа А

news_5fb37a1d9adaf.png

Главными фаворитами в этой группе мы видели немцев, но сборная Германии без таких игроков, как XlorD и WaN, и по итогу не сумела выйти в плей-офф. Но мы не жалуемся, т.к. со второй строчки немцев потеснила сборная Украины. Хоть официальную встречу с Германией украинцы и проиграли, но очков (взятых карт) у них больше.

Европа, группа В

news_5fb37af55de24.png

Для сборной России группа началась с неудачного матча против Франции, который россияне проиграли на эйсе, получив при этом техническое поражение в матче Neytpoh vs ToD. В оставшихся матчах Россия и Франция не проиграли ни одного best-of-3 и по итогу набрали равное количество очков, но т.к. победителями из очной встречи вышли французы, то они и занимают первое место в группе.

Соответственно, теперь сборные Украины и России сыграют стыковой матч за право присоединиться к США, Швеции и Франции в глобальных плей-офф.

Полуфинальные матчи будут сыграны 28-29 ноября. Соответственна, игра между Россией и Украиной должна пройти на этой неделе. По умолчанию матчи ставятся на воскресенье, но команды могут договориться и перенести игры на какой-то другой день.

Источник

Читайте также