WC3 Nations League: Россия уступила Франции на эйсе, Украина сохраняет шансы обыграть Швецию

WC3 Nations League: Россия уступила Франции на эйсе, Украина сохраняет шансы обыграть Швецию

На варкрафтерской Nations League стартовал основной этап. Сборная России начала его не очень удачно и с минимальным счетом уступила сборной Франции, причем матч прошел не без технических поражений (которых на турнире пока что, к сожалению, хватает). Матч Украины против Швеции еще не доигран, но на данный момент украинцы уступают в счете 2:4.

news_5fa11010f2547.jpg

В рамках группового этапа европейские сборные поделены на 2 группы по 4 команды в каждой. Команды играют друг с другом в круг, после чего победители группы выходят сразу на мировые финалы, а сборные, занявшие вторые места, играют друг с другом стыковой матч за право выйти на все те же мировые финалы.

Турнир также проводится в Америке, но там группа только одна, и команда на мировые финалы тоже отправится только одна.

Призовой фонд турнира составляет минимум 1000 евро.

Европа, группа А

news_5fa110d352bb4.png

Матч между сборными Германии и Болгарии закончился со счетом 6:3 в пользу немцев. Может показаться, что болгары дали соперникам хороший бой, но на самом деле один сет они выиграли по техпору, плюс еще одну карту в best-of-3 взял Lubber.

Украина на данный момент проигрывает Швеции 2:4, но Foggy вполне может переломить ход матча и вывести противостояние на эйс, где уже и довести дело до формальной победы.

news_5fa11160235a2.png

Для Швеции это, пожалуй, довольно хороший старт. Могло быть лучше, но могло быть и хуже.

Европа, группа В

news_5fa1122c37d04.png

Поляки выставили хороший лайн-ап с такими игроками, как Paladyn, TeRRoR и KroLu. В итоге Польша в матче против Австрии уверенно взяла три победы в 1х1 и только в 2х2 потерпела поражение.

Сборная России матч против сборной Франции провела без главного кэрри (на наш взгляд) в лице HawK'а, что могло сказаться на итоговом результате. Равно как сказался на нем, вероятно, и техпор, который Neytpoh получил в матче против ToD'а.

Основной матч закончился со счетом 5:5, для выявления победителя потребовался эйс, и этот эйс Neytpoh проиграл. Следовательно, и сборная России в первом матче уступила Франции.

news_5fa112b1e8749.png

Это неприятное поражение, потому что у французов теперь есть небольшое преимущество в борьбе за первое место. Конечно, Россия, в случае чего, может пройти на мировые финалы и через стыковые матчи, но тогда возникает вероятность пересечься со сборной Украины, чего не хотелось бы.

Впрочем, не все еще потеряно. Шансы на первое место вполне есть, но нужно максимально эффективно отыгрывать против Польши и Австрии, ну и надеяться, что у французов против этих сборных игра пойдет похуже.

Америка

news_5fa114559a86f.png

Вероятно, матч между сборными США и Австралии закончился бы разгромной победой американцев, но ребята получили два технических поражения. В результате боевая ничья 4:4, притом что в игре австралийцы не взяли ни карты. Ну и лидер американской сборной Hitman впоследствии взял эйс против RavinDrannor'а, тем самым все-таки оформив формальную победу для своей сборной.

А вот противостояние Канады и Перу стало настоящим, как это принято говорить, триллером. Никаких технических побед-поражений, все матчи сыграны, счет "в основное время" 5:5 – и перуанец Hunter берет эйс против Deuce и тем самым приносит победу своей команде!

Итого что мы имеем по итогам первой недели. Турнир стартовал, это хорошо. Но на шесть матчей у нас четыре технических поражения и один перенос. Все понимаем: варкрафтеры – это народ взрослый, у всех могут неожиданно появиться какие-то дела и так далее. Но общую картину такие ситуации точно не красят. Надеемся, что в дальнейшем организационный процесс пойдет более гладко.

Следующие матчи в группах:

Европа, группа А:

  • Швеция vs Болгария
  • Украина vs Германия

Европа, группа В:

  • Франция vs Польша
  • Россия vs Австрия

Америка:

  • США vs Перу
  • Канада vs Австралия

Игры должны быть сыграны в течение предстоящей недели. По умолчанию матчи назначаются на воскресенье, но команды могут перенести их и на другой день.

Источник

Читайте также