Assetto Corsa Competizione - Старт нового сезона Simcentral.ru

Assetto Corsa Competizione - Старт нового сезона Simcentral.ru

14 декабря начнется новый сезон в киберспортивной лиге Simcentral.ru по дисциплине Assetto Corsa Competizione. На следующей неделе стартуют сразу три чемпионата - «Rookie Cup», «Advanced Cup» и «Pro Cup».

Прошлый сезон оказался ярким на события. Помимо виртуальных пилотов в чемпионатах приняли участие реальные гонщики, которые выступают в реальных гоночных сериях. Уже сейчас в лиге насчитывается около 1500 зарегистрированных участников. Посмотрим, что будет в этом сезоне, который пройдет при поддержке производителя кастомных педалей «Alien Zadrotti» и школы по виртуальному автоспорту «Virtual Driving E-School».

В чемпионате «Rookie Cup» может принять участие любой желающий. Регистрация открыта для всех виртуальных пилотов, изъявивших желание посоревноваться с другими гонщиками. Формат проведения остается прежним с прошлого сезона - 2 гонки по 30 минут, перед которыми будут проходить квалификации по 15 минут каждая. Регистрация доступна на этой странице.

В отличие от «Rookie Cup», в чемпионат «Advanced Cup» могут попасть пилоты с лицензией Silver. Показывая хорошие результаты в «Rookie Cup», вы можете улучшить свою лицензию AM до Silver. Таким образом вы сможете принять участие в «Advanced Cup» с более опытными пилотами киберспортивной лиги Simcentral.ru. Формат «Advanced Cup» остается прежним с прошлого сезона - 15 минут квалификация, после которой следует напряженная гонка дистанцией 60 минут с обязательным пит-стопом. Регистрация доступна на этой странице.

В «Pro Cup» могут принять только лучшие пилоты киберспортивной лиги Simcentral.ru, обладающие лицензией Pro. Все гонщики, выступающие в этом чемпионате, имеют богатый опыт не только в виртуальных гонках, но и принимают участие в реальных чемпионатах по кольцевым автогонкам, поэтому наблюдать за их борьбой - одно удовольствие. Формат профессионального чемпионата Pro Cup также остается прежним с прошлого сезона - 15 минут квалификации, затем гонка с дистанцией в 1,5 часа с двумя обязательными пит-стопами. Регистрация доступна на этой странице.

Источник

Читайте также