CD Projekt RED отчитались о 13 миллионах проданных копий Cyberpunk 2077 за первые 10 дней

22.12.2020 23:07

CD Projekt RED отчитались о 13 миллионах проданных копий Cyberpunk 2077 за первые 10 дней

Компания CD Projekt RED отчиталась о внушительном тираже Cyberpunk 2077. Судя по всему, скандальные разборки с акционерами и требования возврата денег от игроков незначительно отразилась на продажах игры. За первые 10 дней с момента официального выхода Cyberpunk 2077, продажи игры перевалили за 13 миллионах копий. Если добавить информацию о 8 миллионах предзаказов, суммарный тираж Cyberpunk 2077 составляет 21 миллион проданных копий.

Отчет о продажах игры предоставили непосредственно разработчики, в новом отчете. Результат основан на количестве проданных физических копий в розничных магазинах, а также цифровых продаж с учетом всех полученных запросов о возврате средств.

По словам представителей CD Projekt RED, предоставить официальных отчет их вынудила ситуация на акционерном рынке. Многие инвесторы сомневались в продажах из-за волны критики за техническое исполнение Cyberpunk 2077. Таким способом разработчики хотят успокоить своих вкладчиков, а также показать результаты игровому сообществу.

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря на ПК и консолях. Главная встревоженность игроков вызвана большим количеством багов и слабой оптимизации. Однако авторы продолжают работать над исправлениями и не так давно выпустили второй хотфикс.

Источник

Читайте также