«Чудо-женщина 1984» получила самую низкую оценку в киновселенной DC

30.12.2020 5:47

«Чудо-женщина 1984» получила самую низкую оценку в киновселенной DC

Фильм «Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс, выпущенный в 2016 году, был отмечен критиками как один из лучших проектов киновселенной DC, поэтому ожидания от продолжения были высокими.

После нескольких переносов кинокомикс наконец стал доступен для просмотра в кинотеатрах и на HBO Max в прошедшую пятницу, и надо сказать, что он получил неоднозначную реакцию.

Зрители в значительной степени хвалят экшен и визуальные эффекты, но остальные аспекты имеют проблемы. Два с половиной часа новых приключений Дианы Принс кажутся утомительными, не говоря уже об огромном количестве сюжетных дыр. Также была критика в адрес странного сюжета, использованного для возвращения Стива Тревора в исполнении Криса Пайна, и не до конца раскрытого персонажа Кристен Уиг, Гепарды.

В настоящее время «Чудо-женщина 1984» имеет 63 % рейтинга на Rotten Tomatoes, а пользователи оценивают его примерно на 72%, а вот на IMDB фильм имеет более низкую оценку – 5,7 из 10 баллов, что практически идентично «Отряду самоубийц» Дэвида Эйра.

«Чудо-женщина 1984» получила самую низкую оценку в киновселенной DC

Несмотря на столь неоднозначный приём, Warner Bros., похоже, довольны лентой, чему свидетельствует недавний анонс третьей части, которой Пэтти Дженкинс вновь выступит режиссёром, а Галь Гадот вернётся к главной роли.

Вам понравился «Чудо-женщина 1984»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также