Cyberpunk 2077 может вызвать приступ эпилепсии

Cyberpunk 2077 может вызвать приступ эпилепсии

Редактор GameInformer Лиана Рупперт опубликовала статью на тему риска возникновения эпилептического припадка при игре в Cyberpunk 2077. Опасность состоит в том, что в ней полно триггеров возникновения этого состояния, и речь идет не об обычных ярких эффектах, которых полно во всех играх.

Во многих современных играх есть предупреждение, говорящее о наличии ярких вспышек, к которым чувствительны больные эпилепсией. Конечно, большинство людей просто пропускают эти предупреждения, ведь они им не грозят. Однако в Cyberpunk 2077 в сценах, связанных с виртуальной реальностью, а конкретно погружением в иной мир в кабинете Джуди, используются методы, очень схожие с теми, что используют неврологи для проверки чувствительности у эпилептиков.

Совпадение ли, но в игре тоже чередуются красные и белые вспышки при погружении в VR, которые даже у здорового человека могут вызывать дискомфорт, не говоря уже о недиагностированных эпилептиках. Автор статьи рекомендует в сценах, когда Ви надевает шлем, закрывать глаза.

Источник

Читайте также