Cyberpunk 2077 отдает дань уважения корням жанра с помощью мотоцикла в стиле Акиры

14.12.2020 13:47

Cyberpunk 2077 отдает дань уважения корням жанра с помощью мотоцикла в стиле Акиры

Термин "киберпанк" был придуман в одноименном рассказе Брюса Бетке, но этот жанр пустил корни в манге Кацухиро Отомо «Акира» и ее последующей экранизации в 80-х годах. Естественно, Cyberpunk 2077 воздал должное этой любимой теперь классике, включив в нее культовый мотоцикл.

В игре мотоцикл называется Kusanagi CT-3X, и это один из доступных для покупки транспортных средств, который вы можете вызвать в любое время. В определенный момент с вами свяжется мастер по ремонту Вакако Окада и сообщит, что байк выставлен на продажу.

Это один из самых быстрых мотоциклов, доступных в игре.

В Cyberpunk 2077 байк гораздо более гладкий и более соответствует реалистичной графике, которую предлагает игра, но в нем, безусловно, сохранены основные элементы, которые сделали Акиру таким знаковым, от изогнутого лобового стекла до колесных зажимов до ярко-красного цвета и гладкого открытого пространства для сидения. Он даже имеет массу наклеек, хаотично расположенных спереди.

Вполне уместно, что игра, названная в честь самого жанра, наполненная до краев всеми образцами, клише, дизайном и основными элементами, составляющими этот жанр, отдала дань уважения классике, которая популяризировала и построила киберпанк в том виде, в каком мы его знаем.

Источник

Читайте также