Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Blizzard объявила, что в мобильной Diablo Immortal начинается техническое альфа-тестирование. Главная задача — проверить стабильность серверов и производительность игры на различных устройствах, а также послушать отзывы пользователей.

Пока что в «альфу» приглашают лишь представителей сообщества, а также некоторых жителей Австралии, которые оформили предварительную регистрацию на Diablo Immortal в Google Play. По оценкам Blizzard, на данном этапе в игру попадут около двух тысяч человек. Тесты продлятся две недели.

В «альфе» можно попробовать:

четыре класса — варвара, охотника на демонов, монаха и чародея, начальные и средние этапы в игровых системах, первую часть сюжетной линии, которая стартует в Вортеме, шесть зон игрового мира, побочные задания, дополнительные подземелья и необязательных боссов, основной социальный хаб в Вестмарше, прокачку персонажа — в «альфе» она снижена до 45-го уровня, после чего открывается система совершенствования.

Системные требования «альфы» следующие:

Android: ОС: Android 5.0 (Lollipop) или новее, центральный процессор: Snapdragon 710/Hisilicon Kirin 810 или лучше, графический процессор: Adreno 616/ARM Mali-G52 или лучше, оперативная память: 2 Гб или больше. iOS: iPhone 8 или новее, iOS 12 или новее.

Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Вместе с этим Blizzard опубликовала сразу несколько записей, посвящённых геймплею.

Подземелья — один из основных источников лута. В Diablo Immortal они проходятся за 10—15 минут как в одиночку, так и в кооперативе до четырёх человек. Впервые в серии Diablo в Immortal появилась прокачка экипировки. Вы можете обменять ненужные предметы на ресурсы и улучшить те редкие и легендарные вещи, которые вам нравятся. Каждый новый уровень вещи повышает её характеристики, а на некоторых уровнях появляется случайное дополнительное свойство. В Diablo Immortal не будет сетовых предметов («зелёной» степени редкости) — разработчики хотят, чтобы вам ничего не мешало смешивать экипировку как угодно. Порталы — важный игровой раздел для высокоуровневых персонажей. Они различаются типами: Порталы испытаний — это еженедельное соревнование с таблицами лидеров. Чем выше ваш рейтинг по итогам недели, тем лучше награда. Древние порталы используют глифы — особый расходник Diablo Immortal. Глифы бывают разных степеней редкости, накладывают случайные модификаторы и меняют награды за закрытие древнего портала. В Diablo Immortal есть система совершенствования на манер Diablo III. Когда вы достигаете максимального уровня персонажа, то открываете дополнительные ветви развития — в них можно прокачать выживаемость, удачу, смертоносность и эффективность в боях против других игроков. Кастомизация персонажа включает в себя один слот основной атаки и четыре слота умений. Вы можете заполнять эти слоты так, как вам хочется, в любой момент. Например, можно выбрать для чародея основную атаку электричеством, а в умения повесить «Метеорит», «Чёрную дыру», «Телепортацию» и «Ледяной кристалл».

Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Отдельно Blizzard поговорила о монетизации.

Diablo Immortal будет условно-бесплатной. При создании Immortal разработчики в первую очередь добиваются того, чтобы в неё было интересно играть. Философия команды такова: покупки за реальные деньги не должны мешать основному процессу или отвлекать от него. В игре не придётся платить за геймплей: ограничителей по типу расходуемой энергии персонажа не существует, а все новые классы и прочий игровой контент достанутся каждому пользователю. Среди того, что можно купить за деньги: Глифы для древних порталов (их также позволяют добывать через геймплей). При помощи глифов можно гарантированно получить награды вроде рун и легендарных самоцветов, но не предметы экипировки. При использовании глифа также даются очки портала — они достанутся всем игрокам в группе, которая проходит этот портал. За очки портала покупаются различные предметы — например, легендарные самоцветы. Специализированные камни перековки. Перековка позволяет «рерольнуть» свойства предметов. Для этого необходимы камни перековки — их можно добывать через геймплей. Специализированные камни перековки — это подвид камней перековки, которые увеличивают вероятность получения желаемых свойств. Платная лента наград боевого пропуска. Боевой пропуск в Diablo Immortal знакомый — с бесплатными и платными лентами наград. В бесплатной есть глифы, камни перековки и другие бонусы. В платной бонусов ещё больше — например, эксклюзивные косметические предметы.

Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Существует рынок для торговли между игроками, но, как подчёркивает Blizzard, он непохож на аукцион из Diablo III. Рынок важен для Immortal, потому что обмен лутом между игроками — неотъемлемая часть истории Diablo. На рынке в Immortal нет возможности вывести виртуальные деньги в реальные, а продавать позволяют не всё — например, здесь нельзя купить экипировку, но можно найти материалы, легендарные самоцветы и некие дополнительные предметы. Как говорит Blizzard, благодаря рынку игроки, которые не вложили в Immortal ни копейки, смогут раздобыть побольше внутриигровой валюты. В Diablo Immortal есть три основных вида валюты: Золото — требуется для улучшения предметов и покупки случайных элементов экипировки у NPC. Добывается только через геймплей. Платина — необходима для обмена товарами на рынке и изготовления талисманов. Добывается через ежедневные игровые задания, продажу предметов на рынке и приобретается за реальные деньги. Вечные сферы — можно обменивать на платину, боевой пропуск, специализированные камни перековки, глифы и косметические предметы. Приобретаются только за реальные деньги.

Когда выйдет Diablo Immortal, не уточняется. Возможно, новости об этом появятся в феврале на BlizzConline.

Diablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизацииDiablo Immortal отправляется в техническую «альфу». Blizzard рассказывает о геймплее и монетизации

Источник

Читайте также