Диванный Кинофил №11: MGM на продажу, перезапуск "Секс в большом городе", экранизация Стругацких и “Второму игроку приготовиться”

Диванный Кинофил №11: MGM на продажу, перезапуск

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем выпуске "Диванного Кинофила" вы узнаете, когда выйдут новые фильмы Гая Ричи и Ридли Скотта, по каким играм PlayStation могут снять фильмы и сериалы, какие игры готов делать Кристофер Нолан и как стартовала в прокате "Чудо-женщина 2". Приятного просмотра!

Проекты по играм PlayStation

Sony работает над тремя фильмами и семью сериалами по играм PlayStation. Глава киностудии Sony Pictures рассказал, что работа только начата и конкретного расписания пока нет. Сейчас можно только сказать, что в новые проекты входят экранизация Uncharted и шоу по The Last of Us для HBO. Ходят слухи, что могут снять сериал по Twisted Metal, шоу по Sly Cooper и фильм по Horizon Zero Dawn. Также студия не намерена выпускать свои будущие фильмы сразу в сеть, а оставит 30-дневный эксклюзивный кинотеатральный прокат. К Sony уже выстроилась очередь из именитых режиссеров, готовых хоть сейчас взяться за работу, потому что с Warner Bros. они работать уже не хотят.

news_5fe45ab7bc69f.jpg

Warner Bros. и недовольные

Очередная порция полыханий вокруг решения Warner Bros. пустить свои новинки на потоковый сервис. Джеймс Ван, режиссер “Аквамена”, снял для Warner Bros. фильм ужасов “Злое”, за что студия пообещала ему 13% от кассовых сборов фильма, а теперь он, как и многие другие, оказывается в пролете и намерен подать в суд, но там уже очередь из недовольных – киноделы и актеры возмущаются, кинокомпания Legendary, наслушавшись жалоб Дени Вильнёва, требует убрать “Дюну” из гибридной схемы релизов и тоже готова подать в суд, потому что они рассчитывали собрать денег с проката, чтобы запустить в производство вторую часть "Дюны", а крупнейшие сети кинотеатров США хотят сговориться и продавать билеты почти задаром, чтобы обвалить кассовые сборы. Продолжаем наблюдение.

news_5fe45b1acbc84.jpg

"Киношедевры останутся таковыми даже на стриминге"

На фоне возмущений по поводу перехода большого кино на стрим-сервисы высказался и Том Хэнкс:

Перемены неизбежны. Ситуация с коронавирусом просто ускорила процесс. Думаю, впереди нас ждет множество фильмов, которые выйдут только на стриминговых площадках. И это совершенно нормально, потому что они будут сняты и сконструированы таким образом, чтобы выглядеть максимально выигрышно именно на телеэкранах. При этом останутся и те картины, на которые люди при возможности будут ходить в кино.

Также актер вспомнил свое ламповое детство, когда он смотрел на примитивнейшем черно-белом телевизоре фильмы, которые постоянно прерывались рекламой, и получал истинное удовольствие даже от такого просмотра. Не то что сейчас, когда люди могут смотреть фильмы в любое удобное время.

news_5fe459bec18c4.jpg

Кристофер Нолан готов делать только гениальные игры

Кристофер Нолан выразил заинтересованность в работе над созданием компьютерной игры по какому-нибудь своему фильму, только это должна быть не абы какая посредственная игра, сделанная только ради того, чтобы франшиза оставалась у людей на слуху. Он относится к подобной работе не менее серьезно, чем к съемкам фильма, поэтому будет браться только за шедевральные проекты.

news_5fe45f7722273.jpg

Коротко о всяком:

О фильмах

  • “Чудо-женщина 2” не так чУдна, как обещали. К завершению премьерных выходных она не смогла собрать больше 18,8 млн. долларов в Китае и 38,5 млн долларов в мире, вместо предполагаемых 60 млн. Китайцев же заморская Чудо-женщина вообще не впечатлила, и они предпочти отечественный фильм "The Resque", занявший первое место с 35 млн. долларов.

news_5fe46048c53fc.jpg

  • Триллер “Кризис” с Гари Олдманом, Арми Хаммером, Лили-Роуз Депп и Люком Эвансом выйдет в прокат 26 февраля 2021 года, а уже 5 марта выйдет в цифре. В фильме переплетаются три истории, и все – о наркотиках.
  • Историческая драма Ридли Скотта “Последняя дуэль” об адюльтере и мести с Мэттом Дэймоном, Адамом Драйвером и Беном Аффлеком выйдет в прокат 15 октября 2021 года. Фильм основан на реальной история рыцаря Жана де Карружа (Мэтт Дэймон), его жены (Джоди Кормер) и оруженосца Жака Ле-Гри (Адам Драйвер) во Франции XIV века.

news_5fe461bd038e6.jpg

  • Братья Руссо снимут фантастический фильм “Электрический штат” с Милли Бобби Браун в главной роли. Действие происходит после техногенной катастрофы, а главной героине предстоит разгребать весь этот хаос со своим другом-роботом.
  • Релиз фильма от Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом “Гнев человеческий”, который, в свою очередь, является англоязычным ремейком французского фильма “Инкассатор” 2004 года выпуска, запланирован на 4 марта 2021 года, и, судя по рейтингу R (18+), там будет все по-взрослому.

news_5fe4614cb020d.jpeg

  • Студия Warner Bros. работает над сиквелом фантастического фильма “Первому игроку приготовиться“. Роман “Второму игроку приготовиться” только-только вышел в ноябре 2020 года, но писатель Эрнест Клайн обсуждал возможность его экранизации задолго до релиза.
  • Сэм Рокуэлл сыграет Майкла Тейлора, бывшего бойца спецназа Армии США, в фильме, основанном на реальных событиях, о побеге от правосудия президента компаний Nissan и Renault Карлоса Гона в 2019 году.
  • Отреставрированный фильм Дэвида Линча “Малхолланд Драйв” выйдет в российский кинопрокат 28 января.

https://www.youtube.com/watch?v=vJYDLbbqWrc

  • Студия Paramount хочет снять новые фильмы по Трансформерам, а также новую часть фильма “Звездный путь” с рейтингом R, так как переход на стрим-сервисы показал, что на фильмы 18+ сейчас большой спрос и теперь нужно сместить акцент с детского кино на взрослое.
  • Планируется сиквел фильма ужасов “Изгоняющий дьявола” 1973 года выпуска. Лента получила 10 номинаций на “Оскар” и победила в двух из них. Режиссером нового проекта станет Дэвид Гордон Грин, снявший фильм “Хэллоуин” и сериалы “Красные дубы“ и “Завучи”.
  • Готовится экранизация повести "Отель "У погибшего альпиниста" братьев Стругацких. Планируется снять в духе "Убийства в "Восточном экспрессе" и "Достать ножи", но вот снимать будет российская киностудия "Марс Медиа", так что охладите свои ожидания. Напомним, что в 1979 году по произведению уже был снят фильм с Александром Демьяненко.

news_5fe472b8e28d3.webp

  • Джеймс Ганн (“Стражи Галактики”) напишет сценарий гибридно-анимационного фильма "Койот против "Акме". Премьера состоится 21 июля 2021 года.
  • Портал Variety опубликовал список худших фильмов года, который возглавил фильм “Удивительное путешествие доктора Дулиттла” с Робертом Дауни мл.
  • Киностудия Metro-Goldwyn-Mayer выставлена на продажу, у нее нет стриминговых сервисов, чтобы хоть как-то сократить убытки в это нелегкое время. MGM принадлежит более 4 тысяч фильмов, в частности, права на картины с Джеймсом Бондом, Робокопом, Рокки, трилогию "Хоббит" и ряд других популярных франшиз. Диснеевская мышь уже потирает свои цепкие лапки.

news_5fe46206ea12c.jpg

О сериалах

  • Disney+ запускает в производство новый сериал "Книга Бобы Фетта" о знаменитом охотнике за головами. Главную роль исполнит Темуэра Моррисон, который сыграл Джанго Фетта в фильме "Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов". Релиз шоу намечен на декабрь 2021 года.
  • Дженнифер Лопес сыграет агента ФБР в сериале Netflix под названием "Шифр", экранизации бестселлера Изабеллы Мальдонадо об изощренных проделках серийного убийцы.

news_5fe463262853c.jpg

  • Сэмюэл Л. Джексон снимется в сериале Apple TV+ “Последние дни Птолемея Грея” о 91-летнем старике по имени Птолемей Грей, который уже мало что помнит, но однажды ему предлагают экспериментальный препарат, который помогает вспомнить все, но сокращает срок жизни, а он уже далеко не мальчик.
  • Мистический сериал “Королевство” (“Riget”), выходивший в девяностые, получит продолжение. В оригинальном сериале речь шла Королевском госпитале в Копенгагене, который был построен на болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки, и постепенно пациенты и персонал начинают видеть всякое.
  • Потоковый сервис HBO Max перезапускает популярный в прошлом сериал "Секс в большом городе". На этот раз это будет мини-сериал о женщинах среднего возраста, которые стремятся устроить свою личную жизнь в Нью-Йорке. Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон заинтересованы в участии, а Ким Кэтролл не в восторге от этой идеи.

news_5fe4638b71685.jpg

Трейлеры:

Комедия "Поездка в Америку 2" с Эдди Мёрфи и Арсенио Холлом. Дата выхода – 5 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=sY8gUtyeAKE

Фильм "Палмер" с Джастином Тимберлейком о бывшей звезде американского футбола и мальчике, который не такой, как все. Дата выхода – 29 января 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=tJvAWBO9J3c

Мокьюментари "Смерть 2020-го" с Сэмюэлем Л. Джексоном, Хью Грантом и Лизой Кудроу. Дата выхода – 27 декабря.

https://www.youtube.com/watch?v=veUqfcyZ_Bo

Полицейский триллер "Дьявол в деталях" выйдет 29 января 2021 года. Потрепанному жизнью помощнику шерифа (Дензел Вашингтон) приходится скооперироваться с щеглом молодым лос-анджелесским детективом (Рами Малек), чтобы поймать местного серийного убийцу (Джареда Лето).

https://www.youtube.com/watch?v=R0Ex4-kZWaI

Документальный фильм "The Beatles: Get Back" о записи последнего альбома The Beatles "Let It Be" и о знаменитом концерте на крыше 30 января 1969 года. Дата выхода – 26 августа 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=ZviQksPlvwA

Фильм "Роберт – король Шотландии" – история о дворянине, который бросил вызов империи и повел за собой народ сражаться за их свободу. Дата выхода – 2021 год.

https://www.youtube.com/watch?v=L-_y56EKZZo

Мультфильм "Скуби-Ду! Меч и Скуб", дата выхода – 23 февраля 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=-9Gy4K_bi3M

Предыдущий диванный выпуск: женщина-Зорро, возвращение Индианы Джонса, злодей Кристиан Бэйл и разгневанный Том Круз

news_5fe463fc9fddc.jpeg

Источник

Читайте также