Эндрю Гарфилд сыграл лучшего Человека-паука, и MCU может это доказать

11.12.2020 19:08

Эндрю Гарфилд сыграл лучшего Человека-паука, и MCU может это доказать

Эндрю Гарфилд стал вторым актёром, изобразившим Человека-паука в полнометражном проекте после Тоби Магуайра. Он возглавил франшизу «Новый Человек-паук», появившись в двух фильмах, однако фанаты не слишком высоко оценили фильмы, что заметно отразилось на пребывании актёра в образе дружелюбного соседа.

Франшиза «Новый Человек-паук» пострадала в том числе и по той причине, что она перефразировола историю происхождения Питера Паркера, и в ней появились персонажи из комиксов Ultimate Spider-Man. Вторая часть с подзаголовком «Высокое напряжение», в которой Джейми Фокс сыграл Электро, должна была заложить основу для будущего фильма с участием Зловещей шестёрки, но, когда Sony Pictures поняли, что это не сработает, новая версия Человека-паука в исполнении Тома Холланда уже готовилась к дебюту в киновселенной Marvel.

Эндрю Гарфилд оказался тем, кто погряз в этом корпоративном беспорядке. что привело к провалу сиквела. Питер в его исполнении интригующе отличался от предшественника в исполнении Тоби Магуайра; персонаж был ещё более повреждённой душой, переживая потерю своих родителей, хотя однажды Питер обнаружил, что эксперименты его погибшего отца является источником его паучьих способностей. Но, несмотря на проблемы героя, Питер нашёл настоящего героя внутри и выпустил его на волю, хотя иногда его действия приводили к потерям.

Версию Человека-паука Эндрю Гарфилда можно смело назвать лучшей – из-за роста и стройного телосложения актёр больше напоминал того самого героя из комиксов. Он даже занимался йогой и гимнастикой, чтобы убидетельно смотреться в кадре. Можно отметить костюм Гарфилда, который он носил во второй части – возможно, он лучишй, который мы когда-либо видели на большом экране.

Эндрю Гарфилд сыграл лучшего Человека-паука, и MCU может это доказать

Более того, Гарфилду удалось продемонстрировать настоящее остроумие Человека-паука из комиксов. В отличие от версии Человека-паука Магуайра, Гарфилд шутил, когда боролся с преступностью, как Человек-паук, и кажется, что он получал от этого удовольствия (равно как и от ощущения быть человеком в маске). Эта итерация героя также была фактически гениальным учёным, которым он был в комиксах, и он, наконец, показал на большом экране веб-шутеры персонажа.

Но больше всего персонаж определялся своим романом с Гвен Стейси, которую сыграла Эмма Стоун, и эта любовная линия была показана заметна лучше, чем любовный треугольник Питера Паркера, Мэри Джейн и Гарри Озборна в трилогии Сэма Рэйми. Гвен даже была умнее и определённо зрелой, чем Питер, но она влюбилась в него, и, когда она узнала, что Питер – Человек-паук, она осталась с ним, несмотря на смерть собственного отца – капитана Джорджа Стейси. Между персонажами чувствовалась настоящая химия, что особенно ощущалось, когда персонаж Стоун погиб в концовке второй части. Стоит отметить слухи, говорящие о том, что её персонаж может быть воскрешён в триквеле «Человека-паука» в рамках MCU.

«Человек-паук 3» является идеальным поводом поставить Человека-паука Эндрю Гарфилда на должность наставника версии персонажа Тома Холланда, поскольку такой сюжетный поворот может выявить все лучшие качестве героя франшизы «Новый Человек-паук». Он прошёл через все трудности, столкнулся с опасными врагами, спас Нью-Йорк и стал настоящим мужчиной. Он пережил много смертей и трагедий, но остался несломленным и остроумным, и, конечно же, он может себе позволить подшучивать как над версией Тома Холланда, так и над возможной версией Тоби Магуайра.

Хочется верить, что «Человек-паук 3» напомним фанатам, что персонаж, которого сыграл Эндрю Гарфилдом, является настоящим героем, готовым встать на защиту юного героя и поставить собственную жизнь на кон. Другими словами, будет вести себя так, как и должен вести себя настоящий Человек-паук.

Релиз «Человека-паука 3» намечен на 17 декабря 2021 года.

Источник

Читайте также