Финальный босс Наксрамаса в WoW: Classic был побежден через полтора часа после релиза

Финальный босс Наксрамаса в WoW: Classic был побежден через полтора часа после релиза

Несмотря на то, что большая часть поклонников WoW'a все еще исследует Shadowlands и готовится к покорению Замка Нафрия, Blizzard решили, что сейчас "отличный" момент для релиза нового контента в Classic'e. Сегодня ночью в игре стартовал небольшой ивент с нашествием нежити, в рамках которого пользователи получили доступ к рейду Наксрамаса, и уже через полтора часа гильдия Progress объявила о победе над последним боссом – Кел'Тузадом.

https://youtu.be/JNOxz9paA6E

Неофициальный трейлер Наксрамаса от одного из фанатов игры.

Перенос Shadowlands и попытки Blizzard довести новое дополнение до ума оказались палкой о двух концах. С одной стороны, релиз Темных земель оказался достаточно успешным, и некоторые сервера игры все еще страдают от неожиданного наплыва игроков, с другой – выход Накса, последнего и "самого сложного" рейда классического WoW'a, прошел без особого хайпа.

К тому же, несмотря на то, что многие фанаты игры предрекали интересную и напряженную борьбу между топовыми гильдиями за право первыми сразиться с Кел'Тузадом, Наксрамас в очередной раз доказал, что сложность рейдов, выходивших почти 15 лет назад, была основана на отсутствии нужных навыков у игроков, а не на каких-то интересных механиках. Так что вполне естественно, что ребятам из Progress потребовалось менее двух часов, чтобы пробежаться по четырем крыльям Накса и одолеть финального босса. И это при том, что гильдия даже не использовала полноценных танков – весь урон принимали на себя DPS-воины.

Конечно, далеко не все гильдии могут похвастаться подобным уровнем организации, поэтому для большинства пользователей Наксрамас может стать куда более серьезным испытанием. К тому же данный рейд предлагает парочку достаточно интересных наград вроде сета для каждого из классов, легендарного посоха Атиеш и Испепелителя.

Напоследок стоит сказать, что релиз Накса ознаменовал собой последнюю фазу развития WoW: Classic, и Blizzard пока не огласили своих планов относительно дальнейшего развития игры. Конечно же, существует вероятность, что разработчики решат оставить все как есть и не станут выпускать дополнительный контент в будущем, однако куда вероятнее, что уже совсем скоро нас порадуют новостями о скором выходе дополнения The Burning Crusade. Некоторые инсайдеры утверждают, что бета-тест TBC может стартовать в марте–апреле 2021.

Финальный босс Наксрамаса в WoW: Classic был побежден через полтора часа после релиза

Источник

Читайте также