Friendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game Boy

Friendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game Boy

Одного паршивого сиквела недостаточно, чтобы убить фанатскую любовь к Deadly Premonition: Виктор Ганнибал (Victor Hannibal) и Робин Уилс (Robin Wils) состряпали игру по мотивам первой части, которая выглядит как нечто, что могло выйти на Game Boy.

Проект прозвали Friendly Premonition. Завязка как в оригинале: в городке Гринвейл произошло убийство, которое затронуло всех жителей. Вы играете за детектива: он расследует преступление, впервые посещает Гринвейл и понимает, что в городе не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Побегушек по открытому миру нет: авторы называют Friendly Premonition симулятором разговоров. Вы посещаете локации, беседуете с персонажами оригинала и изучаете предметы с уникальными описаниями. У некоторых героев предусмотрены необычные механики, которые открываются после определённых диалогов.

Friendly Premonition содержит свыше 125 000 слов. Поклонники занимались созданием игры около года. Просидеть за разговорами можно «хоть час, хоть пять минут». Автор Deadly Premonition Хидэтака Суэхиро (Hidetaka Suehiro) уже благословил фанатский проект поощрительным ретвитом.

Friendly Premonition полностью бесплатна. На странице игры также есть ссылки на донат — вдруг вам так понравится, что вы захотите подкинуть разработчикам монетку!

Friendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game BoyFriendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game BoyFriendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game BoyFriendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game BoyFriendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game BoyFriendly Premonition — фанатский пересказ Deadly Premonition в стиле игры для Game Boy

Источник

Читайте также