Групповой этап Epic League: результаты СНГ-команд и массовые переигровки

Групповой этап Epic League: результаты СНГ-команд и массовые переигровки

Подошли к концу последние матчи группового этапа Epic League Division 1, среди участников которого оказалось сразу три СНГ-коллектива: Na`Vi, VP и Just Error. Несмотря на то, что все три команды совсем недавно обновили свои составы, их судьба в рамках турнира сложилась по-разному – одни сумели показать крайне уверенную игру, другие столкнулись с серьезными проблемами, но смогли выправить ситуацию, а третьи провалились с треском.

Групповой этап Epic League проходил в формате bo3 Round Robin на 10 команд и растянулся почти на месяц, и все это время за топовые позиции шла непрерывная борьба. Тем не менее Virtus.pro, которые всего за неделю до начала турнира перевели состав с gpk, illias'ом и Save- из Prodigy в основную команду, были заряжены на победу. В первом же матче они без проблем разобрались с OG, которые на тот момент все еще отходили от спячки, а в дальнейшем без видимых усилий щелкали одного соперника за другим, проиграв в итоге всего две серии и уверенно пробившись в верхнюю сетку плей-офф.

https://youtu.be/-HbfmrSy1jY

Если говорить о Na`Vi, то, несмотря на отличный старт, к концу первой игровой недели коллектив начал сдавать: началось все с поражения от Alliance, находящихся в не самой лучшей форме, а вслед за этим "рожденные побеждать" без шансов отлетели от OG, отдали серию Nigma и в напряженной борьбе проиграли VP. Правда, в последний момент Iceberg и компания смогли собраться с силами и выиграть три серии подряд, обеспечив себе место в верхней сетке.

news_5fcc038cdf879.png

А вот для Just Error все складывалось далеко не так радужно. Этот звездный коллектив с Solo, RAMZES'ом, No[o]ne и Sumail'ом был анонсирован в момент проведения квалификаций на Epic League и в дебютном матче одержал победу над парнями из Yellow Submarine, гарантировав себе попадание в основной этап турнира. Тем не менее, когда дело дошло до матчей против тир-1 команд, оказалось, что одного наличия опытных игроков бывает недостаточно для победы, и после того, как оппоненты разобрались, чем можно законтрить стратегии Just Error, у команды начались серьезные проблемы. Конечно же, они умудрялись огрызаться здесь и там, забирая карты и выигрывая отдельные серии, но в конечном итоге они поделили последнее место с Alliance и mudgolems и завтра будут бороться за жизнь в переигровках. Как бы то ни было, этот турнир явно не был хорошим стартом для столь амбициозного состава.

Групповой этап Epic League: результаты СНГ-команд и массовые переигровки

Напоследок хотелось бы отметить успехи молодого европейского коллектива Vikin.gg, которые, несмотря на отсутствие известных игроков и серьезного опыта выступления на топовом уровне, сумели одними из первых гарантировать себе путевку в верхнюю сетку плей-офф, попутно обыграв Team Secret и OG.

Как уже говорилось выше, на завтра запланированы 2 серии переигровок в bo1-формате. Первые пройдут между тремя худшими командами групповой стадии: Just Error, Alliance и mudgolems будут бороться за право продолжить выступление в турнире. Ну а во втором сете переигровок сойдутся OG, Liquid, Team Secret и Nigma – победитель отправится в верхнюю сетку.

Источник

Читайте также