"Игра в снежки", правки Sage и перестановки на карте Icebox в патче 1.14 для Valorant

Следуя установленному графику, Riot опубликовали подробности очередного обновления для Valorant. Правда в этот раз обошлось без кардинальных изменений агентов и правок оружия. Вместо этого разработчики презентовали временный фановый режим "Игра в снежки", показали кое-какие перестановки на карте Icebox, подправили героя Sage, облегчили жизнь новичкам на ладдере и сделали первые шаги к уменьшению числа смурфов.

Временный режим: Игра в снежки

  • Данный режим будет доступен с 15 по 29 декабря и будет проходить в формате 5v5 deathmatch с постоянным возрождением.
  • Обе команды могут забрасывать друг друга снежками с неким подобием "баллистики", попутно подбирая разбросанные по карте подарки, дающие им бафы.
  • На момент релиза поиграть в снежки можно будет только на обновленной версии карты Icebox, однако со второй недели станут доступны и другие карты.
  • За игры в этом режиме будут начислять опыт, а по итогам всего этого вы сможете получить тематический брелок.

Изменения карт: Icebox

Riot наконец-то взялись за ребаланс Icebox и общей вертикальности этой карты. Начали они с рампы на точке А, чтобы уменьшить перемещение прицела по вертикали при обнаружении противника.

Добавлены дополнительные ворота, через которые нельзя пройти на наземном уровне, что должно сделать перемещения игроков более предсказуемыми.

Изменен размер коробки и изменен уклон стены.

Уменьшена высота желтого контейнера.

Все остальное

  • Sage в очередной раз стала целью изменений, правда, Riot решили воздержаться от кардинальных правок. Сферу Барьера теперь нельзя использовать на фазе подготовки, а ее прочность теперь не будет снижаться постепенно. Вместо этого стена будет стремительно разрушаться за несколько секунд до окончания действия.
  • В соревновательный режим были внесены некоторые правки, которые помогут игрокам низких рангов набирать рейтинг.
  • В магазин добавили новую функцию – Ночной рынок, который даст вам шанс получить скидку на случайные скины для оружия.
  • В рамках борьбы со смурфами Riot изменили требования для открытия соревновательного режима. Теперь вам нужно будет выиграть 10 матчей, а не сыграть 20. Так что простоять пару часов в афк, чтобы добраться до ранкеда, уже не получится.

Кроме всего этого были внесены некоторые изменения в функционал записей и режима наблюдателя, а также исправлены некоторые баги. Подробнее обо всем этом можно прочитать в официальном патчноуте.

Источник

Читайте также