Киберспортивная организация Envy Gaming подписала двух сестер-шахматисток

Киберспортивная организация Envy Gaming подписала двух сестер-шахматисток

Благодаря успеху сериала Queen's Gambit популярность шахмат в последнее время растет с поразительной скоростью, и похоже, что даже некоторые киберспортивные организации решили урвать себе кусочек хайпа. Сначала Cloud9 объявили о подписании американского гроссмейстера Эндрю "Penguingm1" Танга, а к Team SoloMid присоединился Хикару Накамура. Теперь и Envy Gaming решили расширить свой ростер канадскими сестрами-щахматистками Александрой и Андреей Ботез.

Александра Ботез является достаточно известной личностью в мире шахмат: на ее счету пять побед на чемпионате Канады и несколько выступлений в составе сборной страны на шахматных олимпиадах. Стоит также отметить, что девушка имеет звание мастера и 2040 рейтинга Эло.

https://youtu.be/FhxgxfObL8Q

Начиная с 2018 Александра начала решила попробовать свои силы в роли комментатора, взявшись за освещение финала Лиги Шахмат в компании нескольких профессиональных игроков. Впоследствии вместе со своей сестрой Андреей она организовала канал на твиче, где шахматные стримы частенько разбавляются другим игровым контентом вроде партий в Among Us. Причем получается у них достаточно неплохо, и трансляции собирают стабильную аудиторию в несколько тысяч человек.

В рядах Envy Gaming девушки продолжат заниматься созданием контента по шахматам, освещением турниров и популяризацией игры на стриминговых платформах.

Источник

Читайте также