Кодзима в тренде после анонса фильма по Metal Gear Solid

06.12.2020 21:17

Кодзима в тренде после анонса фильма по Metal Gear Solid

После объявления о том, что Оскар Айзек возьмет на себя культовую роль Solid Snake в предстоящем фильме по Metal Gear Solid, реакция фанатов в социальных сетях заставила создателя игры Хидео Кодзиму снова быть в тренде в Twitter. Кодзима, чья любовь к голливудским фильмам и актерам хорошо известна фанатам, еще не прокомментировал анонс фильма Metal Gear Solid, но, возможно, скоро фанаты услышат от знаменитого игрового разработчика его мнение.

Тем временем дискурс в Твиттере заставил имя Кодзимы снова войти в тренд с широким спектром реакций со стороны поклонников по всему миру. Многим фанатам любопытно, как именно экранизация Metal Gear Solid запечатлеет "магию" игровой серии, известной своей уникальной смесью серьезных тем и странного чувства юмора. Видеоигры - это очень специфическая среда, основанная на взаимодействии игроков. Учитывая сколько времени фильм находится в стадии предварительной подготовки, многие поклонники все еще задаются вопросом, нужен ли этот фильм вообще, учитывая большой акцент на роликах, которыми известны игры Metal Gear Solid. В то время как MGS5, безусловно, изменила направление развития серии, сделав большой акцент на игровом процессе, а не на сюжете, предыдущие игры серии имеют многочасовые ролики, полные экспозиции и персонажей.

Новостей как о фильме Metal Gear Solid, так и о серии игр не было до недавнего времени, вдобавок к сегодняшнему объявлению кастинга в течение последних нескольких месяцев распространились слухи о возможном ремейке оригинального Metal Gear Solid, финансируемого Sony для PlayStation 5. Хотя официально ничего не было объявлено, стоит отметить, что несколько слухов взяты из источников в игровой индустрии, которым можно доверять. В то время как Кодзима больше не работает в Konami, фильм MGS принадлежит и производится компанией Columbia Pictures. Сам Кодзима дружит с режиссером Джорданом Фогт-Робертсом, который недавно отпраздновал 33-ю годовщину игры, вклад Кодзимы может быть неотъемлемой частью подлинности фильма. Это может быть похоже на Джорджа Лукаса и его вклад в несколько проектов Star Wars. В настоящее время фильм Metal Gear Solid еще не запущен в производство, но новости о кастинге - это самый большой шаг вперед к тому, чтобы фильм действительно начал приносить плоды с момента его анонса еще в 2006 году. Поскольку поклонники ждут почти 14 лет, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем Снейк появится на большом экране.

Источник

Читайте также