«Мандалорец» содержит отсылку на Дарта Вейдера

08.12.2020 0:57

«Мандалорец» содержит отсылку на Дарта Вейдера

Шестой эпизод второго сезона «Мандалорца» показал, что Грогу, более известный как Малыш Йода, стал на шаг ближе к поиску джедая, который должен заняться его обучением.

Дин Джарин привёл его в Храм джедаев на Тайтоне, поместив на Видящий камень, который позволил ему использовать Силу и послать сигнал другим джедаям по всей галактике. В конечном итоге всё пошло наперекосяк, и тёмные штурмовики Моффа Гидеона похитили Грогу, но до этого, когда Малыш Йода слился с Силой, мы увидели скрытую, но потенциально значимую связь с Дартом Вейдером.

Когда Грогу впервые садится на камень, вокруг него начинают летать синие бабочки. Одна из них находится ближе всего к Ребенку, и он тянется к ней, но, если присмотреться, на заднем плане можно увидеть гораздо больше насекомых. Эти бабочки могут показаться незначительными, но выпуск серии комиксов Darth Vader: Dark Lord of Sith говорит об обратном.

«Мандалорец» содержит отсылку на Дарта Вейдера

В комиксе Darth Vader: Dark Lord of Sith #8 есть сцена, в которой Вейдер медитирует, и видно, что он плывёт, в то время, когда происходит шторм. Его окружают десятки синих бабочек, похожих на тех, какие летают вокруг Грогу, когда он соединяется в Силой.

«Мандалорец» содержит отсылку на Дарта Вейдера

Как выясняется, всё это время Вейдер находился на корабле, в своём костюме и шлеме, как видно на другой странице комикса, а на воде была лишь его проекция. Тем не менее, эти синие бабочки олицетворяли мир и спокойствие в том месте, несмотря на обстановку вокруг, точно так же как эти бабочки появлялись возле Грогу на Тайтоне, пока вокруг Ребенка не появился своеобразный щит.

Нет точного объяснения, что означают эти бабочки, но существует теория, что они представляют светлую сторону Силы. Для Вейдера его взывала светлая сторона, а в случае с Грогу она его защищала.

Вы заметили связь с Дартом Вейдером в новом эпизоде «Мандалорца»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также