Medal of Honor: Above and Beyond занимает 160 гигабайт. Сотрудник Oculus объясняет, почему это масштабная игра

Medal of Honor: Above and Beyond занимает 160 гигабайт. Сотрудник Oculus объясняет, почему это масштабная игра

12 декабря стартует Medal of Honor: Above and Beyond — второй по хайпу VR-блокбастер этого года и возвращение популярной серии шутеров. IGN выпустил превью игры — оно попало на Reddit, где разразилось любопытное обсуждение.

Началось всё с того, что реддитор выделил одну фразу из превью: «В игре полно багов». В комментарии пришёл представитель Oculus под ником Mdoran и пояснил, что сотрудник IGN играл в версию двухнедельной давности, где не было последних патчей. Окончательная версия игры ещё не готова: прямо сейчас Respawn вносит последние штрихи и занимается устранением багов.

Medal of Honor: Above and Beyond занимает 160 гигабайт. Сотрудник Oculus объясняет, почему это масштабная игра

В итоге Mdoran разболтался и выдал ещё несколько подробностей об Above and Beyond:

Игре необходимо около 160 гигабайт на диске — крайне желателен SSD. Кроме того, из-за особенностей распространения может потребоваться до 320 гигабайт на распаковку данных. Предзагрузки не будет ни в Steam, ни в Oculus Store. Mdoran подчёркивает, что размер оправдан, потому что игра очень большая: В сюжетной кампании Above and Beyond есть пролог и шесть миссий. Каждая миссия разбита на девять уровней — то есть 54 уровня в сумме. Всё как в других играх: некоторые уровни длиннее прочих, иногда они посвящены развитию сюжета, иногда сосредотачиваются на стрельбе. Есть хаб-локация — эдакое трёхмерное меню. Там хранятся разблокированные бонусы и есть свои небольшие занятия. Есть квартирмейстер, у которого можно узнать дополнительные сюжетные детали о заданиях и поучиться игровым механикам в безопасном окружении. Есть стрельбища — короткие аркадные упражнения. Есть режим выживания. Есть мультиплеер — пять режимов до 12 игроков на 12 картах. С выделенными серверами, частными матчами и ботами — они заполняют матчи при необходимости, поэтому в каждой катке будет максимальное количество участников. Есть коллекционные предметы в одиночной кампании и охапка достижений для мультиплеера, за счёт которых открываются скины. Есть галерея с документальными видеороликами, где реальные ветераны рассказывают о Второй мировой, — их снимали специально для Above and Beyond. Рекомендованные системные требования: процессор: Intel i7-9700K (или аналог от AMD), видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080, оперативная память: 16 Гб DDR4. Как добавляет Mdoran, это именно что рекомендуемая система — на ней Above and Beyond будет работать увереннее всего, а минимальные требования должны быть ниже. Многое также зависит от того, что для вас считается комфортной производительностью. Правда, обилия графических настроек Mdoran не обещает — в основном всё будет крутиться вокруг разрешения картинки.

Источник

Читайте также