На CP PROJEKT RED все-таки подали в суд

На CP PROJEKT RED все-таки подали в суд

Некоторое время назад появилась информация о то, что некоторые инвесторы рассматривают вариант подать в суд на CD PROJEKT RED. И это явно не тот случай, когда скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается – за дело уже взялась международная юридическая фирма Rosen. Грядут судебные разбирательства по поводу Cyberpunk 2077 и, так и хочется добавить, сотен обманутых вкладчиков.

На CP PROJEKT RED все-таки подали в суд

Главная претензия к создателям Cyberpunk 2077 заключается в том, что они сознательно скрыли информацию о том, в каком состоянии находится версия игры для консолей уходящего поколения – Xbox 360 и PS4. Именно эти версии игры стали причиной массового недовольства игроков. Sony по итогу даже убрала игру из своего магазина. И это все на фоне 13 миллионов проданных копий и в среднем полумиллиона игроков каждый день только в Steam.

Также есть информация, что помимо Rosen подать в суд на CDPR собираются еще как минимум три конторы.

А еще на реддите недавно отметили, что один из соучредителей компании-разработчика Михал Кичиньский за несколько дней до появления первых оценок на Cyberpunk продал акций на 57 миллионов долларов. Видимо, чуял, чем дело пахнет.

news_5fe5bdab5fbbc.jpg

Источник

Читайте также