Overwatch 2 на BlizzCon Online и новая FFA-карта для первой части

Overwatch 2 на BlizzCon Online и новая FFA-карта для первой части

До недавнего времени Blizzard не спешили делиться с комьюнити информацией относительно Overwatch 2. Тем не менее в сегодняшнем видео из серии "Дневники разработчиков" Джефф Каплан подтвердил, что в рамках BlizzCon Online, запланированного на 19–20 февраля, нам покажут чуть больше геймплея сиквела, хотя его полноценный релиз состоится еще не скоро. Кроме этого, Джефф представил новую FFA-карту, которая появится на PTR в ближайшее время, и подвел итоги 2020 Overwatch.

Если говорить об Overwatch 2, то все сказанное Капланом вполне можно описать как "анонс анонса": разработчики усердно работают над продолжением своей мультиплеерной игры, стремясь сделать его как можно лучше, на данный момент никаких подробностей – ждите BlizzCon'a.

https://youtu.be/zJY_JnSkMrc

Что же до новой карты, то она появилась несколько неожиданно. В рамках разработки сиквела Blizzard решили расширить команду разработки и предложили одному из новых сотрудников по имени Мортон создать FFA-deathmatch карту для пробы. Конечный результат им настолько понравился, что было принято решение добавить ее в основную игру.

Overwatch 2 на BlizzCon Online и новая FFA-карта для первой части

Новая карта получила название Канезака, а местом действия стало подножие замка Ханамура. При этом похоже, что дизайнеры серьезно поработали над окружением, добавив туда множество различных деталей с привязкой к истории братьев Шимада и лору игры, а также парочку забавных мелочей вроде "кошачьего кафе", где были собраны все кошки команды разработчиков Overwatch. Карта будет доступна на PTR в декабре, а до основных серверов она доберется в начале января.

Напоследок Джефф подвел краткие итоги уходящего года, отметив сложности перехода Overwatch League в онлайн-формат, а также новый контент вроде релиза Эхо и множества различных игровых ивентов. Кстати, на днях в игре стартовало сезонное событие "Зимняя сказка", с новой потасовкой и скинами в тематике грядущих праздников.

https://youtu.be/f16C24Zuu94

Источник

Читайте также