PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года

29.12.2020 6:27

PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года

Международный журнал PC Gamer подвёл итоги лучших игр уходящего года, назвав новую часть сериала Assassin's Creed — лучшей ролевой игрой 2020 года. [Перевод мой].

Стивен Месснер: Валгалла стала для меня сюрпризом, вот честно. Я ожидал, что это будет неплохо, но понятия не имел, что следующий Assassin's Creed от будет настолько мощным и запоминающимся приключением. Шик в деталях — есть масса всего, к чему Ubisoft прислушались, следя за отзывами Одиссеи, чтобы сделать Вальгаллу гораздо более жирной RPG. Зависимости от уровня больше нет, открытый мир не похож на список скучных дел, а в систему боя было добавлено больше глубины и стратегии (и гораздо больше крови).

Джеймс Давенпорт: Я понял, что Валгалла — это что-то дикое, когда в рамках сайд-квеста я вытащил топор из черепа викинга. Я замечу: он был жив и беседовал со мной, ну и попросил решить его небольшую проблемку. Парниша, конечно, упал и сразу умер, и появилось уведомление о полученном опыте, мол, квест выполнен. И... вот, да. В другом квесте девушке, для которой последний листочек на дереве был символом того, что её отец ещё жив, я сказал, что это не значит, что папка живой, поэтому сбил лист и сказал ей двигаться дальше! Дикмув, но я реалист. Квест КоМпЛиТеД.

Валгалла пронизана этими странными встречами, необычными запутанными сайд-квестами. Это скорее не Elder Scrolls, а Red Dead Redemption, наполняющий староанглийский сеттинг философией жизни, выходящей за рамки основного конфликта. Этот мир Ubisoft не похож на список задач.

Энди Келли: Ubisoft действительно вновь изменила серию. Путешествие от Истоков через Одиссею к Валгалле было крутым, и, мне кажется, авторы действительно добились того в серии, чего хотели. Ведьмак 3, только историческая. Эта игра отплатит вам сполна за любознательность, особенно, учитывая, что сайд-квесты абсолютно непредсказуемы, приходите и посмотрите сами.

Никогда не знаешь, в какую новую дичь ввяжешься, или с какими эксцентричными персонажами встретишься. Кайфовое чувство открытия важно для любой RPG с открытым миром, и Вальгалла справляется с этим на ура. Эйвор также является одним из лучших главных героев сериала, жестокий воин и очаровательный дуралей в одном лице. Женская версия, возможно, слишком хороша как для викинга, но лучше ведь с харизматичной главной героиней.

Ранее журналисты PC Gamer назвали главные, по их мнению, игры 2020 года в других жанрах. Подводить итоги года журнал закончит 31 декабря, когда объявит игру 2020-го; до этого PC Gamer должен объявить лучший шутер от первого лица и лучшую стратегию по своей версии.

Assassin's Creed Valhalla вышла 10 ноября 2020 года и показала лучший старт по продажам в истории серии.

Главные игры 2020 года по версии PC Gamer

  • Лучшая поддержка игры — Final Fantasy XIV
  • Лучший экшен — Hades
  • Лучший roguelike — Spelunky 2
  • Лучшая приключенческая игра — Paradise Killer
  • Лучшая кооперативная игра — Phasmophobia
  • Лучшая карточная игра — Monster Train
  • Лучшая инновация — Microsoft Flight Simulator
  • Лучшая игра для VR — Half-Life: Alyx
  • Лучшая мультиплеерная игра — Valorant

Источник

Читайте также