Почему Боба Фетт все еще жив в «Мандалорце»

07.12.2020 0:08

Почему Боба Фетт все еще жив в «Мандалорце»

Шестой эпизод второго сезона «Мандалорца» вновь показал актёра Темуэру Моррисона, который известен своей ролью Боба Фетта во вселенной «Звёздных войн».

Внимание! Материал содержит спойлеры к шестому эпизоду второго сезона «Мандалорца» The Tragedy («Трагедия»)!

Ранее он появлялся в дебютном эпизоде второго сезона, и всё это время оставался за кадром. До появления в сериале, он был замечен летящим в Большую яму Каркуна прямо в пасть ожидающего его Сарлакка, но вопрос, как ему удалось выжить, все ещё остаётся открытым.

В последней вышедшей на этот момент серии «Мандалорца» Фетт наконец-то встретился лицом к лицу с Дином Джариным, а произошло это на Тайтоне. Хотя эти двое изначально считались врагами в виду недоразумения и последующей перестрелки, эпизод закончился на хороших тонах. Фактически, и Боба Фетт, и его новая подруга Феннек Шэнд находятся в долгу перед Мандалорцем и работают с ним, дабы вернуть Грогу, которого захватили темные штурмовики Моффа Гидеона.

Почему Боба Фетт все еще жив в «Мандалорце»

На протяжении всего эпизода даётся несколько намёков, как Фетту удалось сбежать от Сарлакка. Стоит отметить, что его доспехи содержат несколько новых причудливых видов оружия, недоступных Джарину в его бескарской броне. В дополнение к встроенным ракетам на наколеннике, Фетт также обладает массивной ракетой, которая встроена в реактивный ранец.

Кроме того, подтверждено, что Фетту удалось вернуть Феннек Шэнд к жизни. После того, как ее застрелил Торо Каликан в одном из эпизодов первого сезона, Феннек считалась мёртвой, но Фетт спас её на Татуине. Во время «Трагедии» Шэнд рассказывает, что Фетт дал ей кибернетические имплантаты, чтобы помочь залечить рану или полностью избавиться от неё.

Не уточняется, внёс ли Боба Фетт корректировки самостоятельно, или за него этот сделал кто-то другой – в любом случае, у него был доступ и средства для внесения изменений, а это значит, что он мог воспользоваться этим и для себя и в прошлом.

Следующий эпизод «Мандалорца» выйдет на Disney+ в пятницу, 11 ноября 2020 года.

Источник

Читайте также