Remedy рассказала про финансовые успехи Control и сообщила, что делает новую игру вместе с Epic Games

Remedy рассказала про финансовые успехи Control и сообщила, что делает новую игру вместе с Epic Games

Компания Remedy, известная по таким играм, как Max Payne, Alan Wake и Control, на днях провела конференцию с инвесторами. В ходе встречи было озвучено несколько небольших, но интересных деталей о различных проектах – будь то вышедшая в прошлом году Control, недавно анонсированная Vanguard или таинственный проект, над которым финны трудятся совместно с Epic Games.

news_5fd1ff7771498.jpg

На данный момент Remedy работает над мультплеерной игрой-сервисом под названием Vanguard. При всем при этом отмечается, что в игре будет сделан серьезный упор на игровой мир и сюжет. На данный момент проект находится на ранних стадиях разработки, но уже получает очень хорошую обратную связь.

Также ведется разработка не анонсированного пока что проекта. Известно только, что над этой игрой Remedy трудятся совместно с Epic Games, причем последние полностью финансируют разработку. Но права на игру будут принадлежать именно Remedy, а выйдет она одновременно и на консолях, и на ПК.

Последняя игра от Remedy – Control – разошлась тиражом более двух миллионов копий. Это лучший результат для IP от этой студии со времен Max Payne. При этом пик продаж пришелся на середину ноября и, вероятно, связан с поступлением в продажу консолей нового поколения.

news_5fd1ff5181eb0.jpg

Ну и еще директор и продюсер Сэм Лейк намекнул на то, что действие следующей игры компании (видимо, не Vanguard и не той, что в союзе с Epic) будут происходить во "вселенной Remedy" (Remedy Connected Universe). Именно в этой вселенной разворачиваются события игр Alan Wake и Control.

Помимо этого, в 2021 году должна выйти CrossfireX, которая является этакой данью уважения олдскульным соревновательным шутерам.

Пользуясь случаем, напоминаем, что мы не так давно публиковали интервью с одним из разработчиков, которые прямо сейчас трудятся в Remedy Entertainment, – Сергеем "GG.Leoluch" Паниным. Прочитать его можно вот тут.

Источник

Читайте также