Российские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings Club

Российские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings Club

The Red Strings Club — киберпанковая сюжетная игра от Devolver Digital и Deconstructeam, которая вышла в 2018 году и завоевала уважение критиков и геймеров. В России нашлись особо рукастые поклонники — они снимают по мотивам игры целый фильм.

Ленту прозвали буквально — «Бар „Красные струны“». В недалёком будущем миром правят корпорации. Они уже контролируют почти все аспекты человеческой жизни и подбираются к последнему сокровенному — эмоциям. Компания Supercontinent даже создала искусственный интеллект со способностями к эмпатии.

Но некоторые пытаются остановить процесс. В маленьком заведении в центре города протирает стаканчики загадочный бармен Донован. Полгода назад погиб его друг — хакер Брэндайс. Обстоятельства неизвестны — Донован лишь знает, что Брэндайс спрыгнул с крыши корпоративного здания. С тех пор бармен пытается бороться с корпорациями, но настоящий толчок случается только тогда, когда в конце одной рабочей ночи в «Красные струны» заглядывает последний посетитель…

Российские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings Club

Постановщиком ленты выступает режиссёр и оператор Никита Бердников. Он же играет роль Донована и пишет сценарий. Кажется, сюжет хоть и основан на The Red Strings Club, но позволяет себе много вольностей. Съёмки проходили в FishFabrique — старейшем андеграудном баре Санкт-Петербурга.

Полноценная премьера фильма «Бар „Красные струны“» состоится 30 января 2021-го. Одобрение от Devolver Digital лента уже получила. Следить за судьбой проекта можно в группе «ВКонтакте».

Российские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings ClubРоссийские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings ClubРоссийские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings ClubРоссийские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings ClubРоссийские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings ClubРоссийские поклонники снимают фильм по мотивам The Red Strings Club

Источник

Читайте также