Выход «Годзиллы против Конга» на HBO Max дорого обойдется Warner Bros.

25.12.2020 19:17

Выход «Годзиллы против Конга» на HBO Max дорого обойдется Warner Bros.

Согласно новому отчету, продюсерская студия фильма «Годзилла против Конга», Legendary Pictures, требует от WarnerMedia большую сумму.

В прошлом месяце Netflix, как говорилось, предложили более 200 миллионов долларов за выход блокбастера сразу в потоковом сервисе, но эта сделка была заблокирована WarnerMedia. Несколько дней спустя материнская компания Warner Bros. объявила, что все 17 фильмов 2021 года, включая «Дюну» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет», выйдут на HBO Max в тот же день, когда они появятся в кинотеатрах.

Почти сразу же стало известно, что Legendary, которые профинансировали 75% бюджета как «Годзиллы против Конга», так и звездной «Дюны» Дени Вильнева, рассматривали судебный иск в связи с односторонним решением WarnerMedia выпустить фильмы сразу онлайн. Теперь же стали известны новые детали.

Ранее появились сообщения, что «Дюна» все же выйдет исключительно в кинотеатрах, а вот «Годзилла против Конга» попадет на HBO Max одновременно с кинотеатральным прокатом. Тем не менее, согласно Comicbook, Legendary требуют от WarnerMedia около 250 миллионов долларов.

Пока неизвестно, в каком формате выйдут ленты от Legendary, но все указывает на то, что WarnerMedia согласятся с условием студии.

Премьера фильма намечена на 21 мая 2021 года, если Warner Bros. заключат сделку с Legendary.

Источник

Читайте также