WoW: Shadowlands стала самой быстропродаваемой игрой на ПК – 3,7 млн копий в день релиза

WoW: Shadowlands стала самой быстропродаваемой игрой на ПК – 3,7 млн копий в день релиза

Несмотря на то, что забитые сервера World of Warcraft и так были неплохим индикатором успешности последнего дополнения, Blizzard решили в кои-то веки поделиться статистикой продаж и похвастаться своими успехами. Судя по всему, разработчики Shadowlands в первый день после релиза продали более 3,7 миллионов копий, побив рекорд Diablo III и став самой быстрораскупаемой игрой в истории. Да и число игроков в последние недели стало рекордным за последние 10 лет.

Как вы наверняка знаете, после откровенного провала дополнения Warlords of Draenor в 2015 году Blizzard перестали разглашать число ежемесячных подписчиков и другую схожую информацию и в дальнейшем в свободный доступ попадали только позитивные статистические данные. Однако даже несмотря на выборочный характер информации создается впечатление, что Shadowlands все же удалось привлечь достаточную большую аудиторию.

  • В первый день релиза игра продалась 3,7 миллионами копий (включая предзаказы), таким образом побив рекорд Diablo III в 3,5 миллиона и став самой быстропродаваемой игрой на ПК в истории.
  • В месяцы перед релизом и после него было продано рекордное число подписок за последние 10 лет.
  • С момента релиза и до сегодняшнего дня игроки провели в Азероте больше времени, чем за любой другой период последнего десятилетия.

WoW: Shadowlands стала самой быстропродаваемой игрой на ПК – 3,7 млн копий в день релиза

Конечно же, вполне вероятно, что это временное явление и активность игроков будет снижаться. Однако стоит напомнить, что уже завтра начнется первый Mythic+ и PvP сезон Shadowlands, да и новый рейд, Замок Нафрия, наконец-то откроется на нормальной и героической сложности, так что в ближайшее время поклонникам WoW явно будет чем заняться.

Источник

Читайте также