«Звездные войны: Высшая республика» расширят вселенную

15.12.2020 13:17

«Звездные войны: Высшая республика» расширят вселенную

Первы комикс Star Wars: The High Republic выйдет в 2021 году, но уже сейчас Lucasfilm намекают на новые угрозы.

Создатели историй во вселенной «Звездные войны», которые работают над новой сюжетной линией, выполняют обещание, данное фанатам: раскрывают потенциал Далекой-далекой галактики, не обремененный каноном фильмов Саги Скайуокеров. Так как история «Высшей Республики» развернется за сотни лет до основного сюжета, нас ожидается целый новый мир в рамках знакомой галактики.

Действие происходит за 200 лет до событий трилогии приквелов, и Высшая Республика — это время, когда Орден Джедаев процветает. Новая эпоха продолжит более глубокий взгляд на разнообразие существ, которые населяют этот мир. Мы не только увидим множество новых персонажей-джедаев, но и узнаем Орден джедаев с новой стороны.

Таким образом, «Высшая Республика» эффективно использует свое положение в хронологии, в то же время включая на намеки на то, как пал Орден джедаев от рук Энакина Скайуокера. Новые джедаи варьируются от знакомых типов (неуверенный падаван, например) до героических рыцарей, но есть также представители, которых мы раньше не видели. К счастью, первые три выпуска линейки комиксов получше познакомят нас с этой эпохой.

С другой стороны, новая обстановка также позволяет по-новому взглянуть на угрозы, которые таятся во вселенной «Звездных войн». Заголовок «В темноте» (Into The Dark's) — довольно очевидно признак того, что джедаи не настолько честные и справедливые, как могло показаться. Несмотря на то, что Империя ситхов была уничтожена в эту эпоху, во вселенной всегда найдутся злодеи.

Комикс Star Wars: The High Republic выйдет 5 января 2021 года.

Источник

Читайте также