12 000 $ за best-of-5: Infi разгромил eer0 в финале Super WGL

12 000 $ за best-of-5: Infi разгромил eer0 в финале Super WGL

Турнир Super WGL давно уже стал этаким подведением итогов сезона для китайского варкрафта. В этот раз здесь было всего два участника: Infi и eer0. С такими участниками мог получиться как очень напряженный матч, так и вполне себе проходное зрелище. Увы, случилось именно последнее – борьбы не получилось, Infi менее чем за час взял три карты подряд.

news_5ffacad871e0d.jpg

Призовой фонд турнира (матча?) составлял 20 111 $. Победителю из этой суммы предназначалось 12 376 $, проигравший получал 7 735 $.

Все три игры Infi отыграл разными расами. Причем, если верить ликвипедии, он не ставил рандом, а каждый раз выбирал новую расу.

Все началось с андедовского миррора на Concealed Hill. Здесь Infi решил сыграть в экспанд через Криптлорда, тогда как eer0 сделал выбор в пользу связки DL + Lich + DR. Игра продлилась порядка 17 минут, и победу в итоге одержал Infi. Должно быть, это было довольно демотивирующее поражение для eer0.

news_5ffac9c6eeedf.png

Вторая игра – Terenas, здесь Infi поставил хуманов. У eer0 не очень-то получился дебют, соперник сумел помешать ему поставить экспанд, после чего сам благополучно укрепился на новой локации. Пожалуй, близкой эту игру назвать не получится. Во всяком случае, в финале герои и грифоны хумана просто в пыль растерли андедовское войско.

news_5ffac9d2c1541.png

Третья игра проходила на Echo Ises. Infi вновь выбрал новую расу, на этот раз орков. eer0, как и на Terenas Stand, решил сыграть в экспанд через Криптлорда, но был безжалостно пропушен Фарсиром и FL.

news_5ffac9dbdfc08.png

По итогу имеем победу со счетом 3:0 для Infi. Этот игрок, напомним, в 2020 году выиграл два турнира Warcraft Gold League, а теперь еще и добавил себе титул чемпиона Super WGL. Такой вот хет-трик. Если бы Infi выиграл еще и командную WGL, то был бы вообще так называемый "покер", но тут уж извините – с командной WGL как раз не сложилось.

Тем не менее можно констатировать, что у Infi все равно получился весьма урожайный на турниры сезон. Он не выигрывал все подряд, но дважды выиграл самый важный и престижный турнир в современном варкрафте. А напоследок еще и Super WGL прихватил.

https://www.youtube.com/watch?v=FxleOr2RiYc

Источник

Читайте также