Afreeca Starcraft Team League: половина Round Robin позади, команда eSport.fund идет на 2-м месте

Afreeca Starcraft Team League: половина Round Robin позади, команда eSport.fund идет на 2-м месте

Групповой этап Afreeca Starcraft Team League по Brood War уже достиг экватора. Это значит, что на данный момент позади осталось 4 игровых дня, и еще столько же игровых дней ждет впереди. Команда, которую спонсирует отечественная организация eSport.fund, на данный момент идет на 2-ой строчке рейтинга, имея на счету две победы и одно поражение. Статистика могла бы быть вообще идеальной, но в последнем матче Flash оступился в матче против ZerO.

news_601153c6d167a.png

В Afreeca Starcraft Team League участвуют 6 команд, сформированных по принципу драфта (капитаны поочередно набирают себе игроков). В плей-офф турнира выйдут четыре команды, которые затем будут играть по системе "лесенка" (3-я и 4-ая команды играют друг с другом в "полу-полуфинале", затем победитель играет со 2-ой командой в полуфинале, затем победитель выходит в финал, где играет с командой, которая заняла первое место по итогам round robin).

Распределение призовых мест:

1 место: 9 067 $
2 место: 4 534 $
3 место: 2 720 $
4 место: 1 813 $

У каждой из сформированных команд есть спонсор. Собственно, именно поэтому к этой лиге такой интерес с нашей стороны: команду Flash'а спонсирует eSport.fund – киберспортивная организация, которую возглавляет Кирилл "Rus_Brain" Патырыкин.

news_60112c934a9a5.png

Команда eSport.fund (состав: Flash, Soulkey, Action, free, Pusan) обыграла команды Junggyejin и Karariyo, но затем в напряженной борьбе со счетом 2:3 уступила LOGINmedia, которые на данный момент возглавляют турнирную таблицу и которых вовсю тащит Zero.

Результаты двух недель игр можно увидеть на скриншотах ниже:

news_60112d4391cef.png

Вот если чисто по именам, то у Socrates очень даже приличный состав, и поэтому удивляет их поражение 0:3 в первом же матче. Поражение AfreecaTV от LOGINmedia в целом смотрится довольно ожидаемым результатом (равно как и поражение Stork'а в этом матче).

Ну а eSport.fund в первую неделю игр записали на свой счет две уверенные победы, причем с разгромным счетом. При этом только один из взятых сетов приходится на счет Flash'а.

news_60112e1662c3c.png

На второй неделе игр Socrates исправились за поражение в своем первом матче: и sSak, и Bisu, и Larva взяли свои сеты. Beast проиграл Soma, но тут, опять же, ожидаемо.

AfreecaTV также поправили свое турнирное положение, одержав трудовую победу над Karariyo.

eSport.fund, как говорилось выше, уступили LOGINmedia, которые после второй недели игр вышли в лидеры рейтинга, одержав также победу над Junggyejin. Оба матча LOGINmedia выиграли со счетом 3:2.

Мы попросили Rus_Brain'а кратко прокомментировать прошедшие игры и рассказать, насколько он удовлетворен выступлением команды eSport.fund:

Жаль, что вчера проиграли, но постоянно выигрывать невозможно, наверное. Зеро со второй попытки таки убил Флэша в Ace Match'е. Тем не менее, 3:0, 3:0 дает необходимый задел, чтобы проиграть 2:3 и оставаться в лидерах. Резюмируя: да, доволен. И возьму на себя смелость ответить и за членов Фонда.

Впереди у команды eSport.fund два матча – против команды AfreecaTV и против Socrates. "Африка" пока что занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, а вот "Сократ" идет прямиком за Фондом. Опять же, мы обратились к Rus_Brain'у и попросили его оценить шансы eSport.fund в предстоящих матчах:

Afreeca по текущим результатам – аутсайдер лиги. Весьма странно; на мой взгляд – просто роковое стечение обстоятельств. Эта команда может дать прикурить. Было бы очень обидно, если бы они обыграли именно нас. А они могут, по скиллу – по Сеньке шапка. Тем не менее, предположу 3:1 в пользу eSport.fund. Socrates мы должны обыгрывать в одну калитку.

eSport.fund свои матчи сыграет 31 января (против Socrates, начало в 15:00) и 7 февраля (против Afreeca, начало в 13:00).

Источник

Читайте также