AR-игра Minecraft Earth закроется 30 июня

AR-игра Minecraft Earth закроется 30 июня

В 2019 году Mojang выпустила Minecraft Earth — мобильную игру с дополненной реальностью а-ля Pokémon GO. Жить проекту осталось недолго — разработчики сообщили, что 30 июня он прекратит существование.

Авторы полностью свернут поддержку Earth — игру уберут из магазинов, её нельзя будет запустить, а данные пользователей удалят. По словам Mojang, игра построена на свободном перемещении и взаимодействии геймеров, а в текущей обстановке эти вещи практически невозможны.

Чтобы проводить Earth в последний путь, сегодня для неё опубликуют последний апдейт. Он содержит готовый, но ещё не вышедший контент, а также вводит ряд изменений — отключает микротранзакции, снижает стоимость рубинов, сокращает время, необходимое для крафта, и так далее.

Тем, кто успел вложить в Earth реальные деньги, полагается компенсация. Если у вас на счету остались рубины, то вам начислят Minecoins — валюту, за которую продаются скины, текстуры, карты и мини-игры для основной Minecraft. Кроме того, всем, кто хоть раз потратился на Earth, подарят бесплатную копию Minecraft Bedrock Edition.

After many great adventures, we’ve made the difficult decision to close down Minecraft Earth in June 2021. We’re so grateful for all your support, and today’s last build includes several adjustments to make these last months as fun as possible: ↣ https://t.co/D9fEGuOoqX ↢ pic.twitter.com/KyHIToSrsI

— Minecraft (@Minecraft) January 5, 2021

Источник

Читайте также