Auto Chess, некогда бывшая модом для Dota 2, обзаведется своей собственной MOBA-игрой

Auto Chess, некогда бывшая модом для Dota 2, обзаведется своей собственной MOBA-игрой

Мы уже привыкли к тому, что многие моды в конце концов превращаются в самостоятельные проекты и жанры с уникальным геймплеем. DotA, которая изначально была модом для Warcraft 3, стала первой MOBA-игрой, а затем на ее основе был создан AutoChess – прародитель auto-battler'ов. Однако похоже, что создатели AutoChess'a решили прервать эту цепочку "эволюции" и обратить ее вспять, анонсировав свою собственную AutoChess MOBA пока для мобилок.

Анонсирующий ролик не предоставляет достаточно информации, чтобы сделать какие-то конкретные выводы относительно того, что нас ждет на релизе. Можно выделить лишь тот факт, что все персонажи будут доступны изначально и никакого pay-to-win'a в игре не будет. Ну а в качестве единственной геймплейной особенности нам предоставили динамическую смену дня и ночи, которая будет влиять на обзор юнитов и заставит вас менять тактику.

https://youtu.be/YdcJJ_Oh6uE

Правда, несмотря на то, что в ролике делается серьезный упор на некоторые инновационные решения в прошлых проектах студии, благодаря своим корням в Dota 2 AutoChess унаследовала многие концепции и способности персонажей MOBA'ы от Valve. Конечно же, им дали новые обличья, разбавив некоторыми уникальными героями, но некоторая схожесть с Дотой в них все же проглядывается. В то же время даже по отрывочным кусочкам игрового процесса можно заметить, что визуальная составляющая и дизайн карты был вдохновлен League of Legends. Ах да, разработчики еще и обещают добавить в игру синергию между героями вроде той, что есть в AutoChess, поэтому есть шанс что на выходе мы получим просто невероятную солянку идей из этих трех проектов.

Тем не менее не стоит ожидать, что AutoChess MOBA(это кстати официальное название игры) доберется до релиза в ближайшем будущем. Судя по всему Drodo Studio пока и сами не до конца уверены в том, как все это должно работать, поэтому на данный момент они просят пользователей поделится своими идеями относительно того, как должна выглядеть MOBA по AutoChess и что они хотят в ней увидеть. Что же до ПК-порта, то он пока не планируется.

Источник

Читайте также