Авторы Dying Light 2 обещают поделиться новостями об игре уже скоро

Авторы Dying Light 2 обещают поделиться новостями об игре уже скоро

На этой неделе Павел Селинджер (Pawel Selinger), арт-директор и сценарист Dying Light 2, объявил об уходе из Techland. Новость обеспокоила игроков — о сиквеле и так давно нет вестей, а в прошлом году по Сети поползли слухи о проблемной разработке. Однако, возможно, волнение того не стоит.

Польская студия поделилась с Game Informer заявлением, где рассказала, что уход Селинджера существенно не повлиял на производство — замену ему уже нашли. Более того, разработчики пообещали раскрыть больше информации о Dying Light 2 в ближайшее время.

Предлагаем к ознакомлению полное обращение:

В связи с информацией об уходе арт-директора Techland мы хотели бы заверить всех поклонников грядущей Dying Light 2, что с этим постом всё в порядке — с ноября 2019-го его занимает Эрик Кошонно (Eric Cochonneau). С тех пор Эрик заботится обо всех аспектах дальнейшего производства, и команда под его руководством делает всё возможное, чтобы предложить игрокам лучшую игру.

Павел Селинджер, который был дизайнером повествования в течение последних двух лет, решил прекратить сотрудничество с Techland в конце 2020-го и продолжить свою карьеру в другом месте. Павел провёл бо́льшую часть своей профессиональной жизни в Techland и среди прочего ответственен за успех серии Call of Juarez. Он серьёзно повлиял на Dying Light 2, так как работал над проектом с самого начала. Его обязанности, то есть работу над повествованием, в октябре 2020-го взял на себя Пётр Шиманек (Piotr Szymanek).

Скоро мы поделимся отличными новостями о Dying Light 2!

Напомним, в начале 2020-го Dying Light 2 отложили на неопределённый срок. Официальной причиной переноса стало желание авторов доработать сюжет и открытый мир.

Источник

Читайте также