Диванный Кинофил №17: сиквел Лары Крофт, мультфильм от Epic Games , сериалы по "Игре престолов" и “Гарри Поттеру”

Диванный Кинофил №17: сиквел Лары Крофт, мультфильм от Epic Games , сериалы по

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, почему Бену Аффлеку не нужны тян, когда вернется Танос, какие диснеевские мультфильмы нельзя смотреть детям до 6-ти лет, а также о том, что можно испытывать нежные чувства не только к новым видеокартам, но и к каруселям. Приятного просмотра!

Коротко о всяком:

news_60128664c6613.jpeg

Фильмы:

  • В Индии свои Супермены. История жизни Фауджи Сингха по прозвищу Сикх-супермен, старейшего участника марафонов, ляжет в основу байопика. Фильм расскажет о 108-летнем старце, который поразил мир, впервые пробежав Лондонский марафон в возрасте 89 лет в 2000 году и шесть раз повторив этот успех.
  • Джош Хартнетт и Хью Грант присоединились к касту шпионского триллера Гая Ричи “Пять глаз”. Главный герой (Джейсон Стейтем), агент МИ-6, получает задание от мирового альянса разведслужб “Пять Глаз” помешать продаже новой военной системы. Сценарий с поправками от Гая Ричи написали авторы “Джентльменов”.

news_6012b47a6c577.jpg

  • Джуд Лоу сыграет роль капитана Крюка в диснеевской сказке “Питер Пэн и Венди”. Питером Пэном станет Александр Молони, Эвер Андерсон воплотит на экране Венди, а вот фея Динь-Динь привнесет в фильм капельку толерантности – ее сыграет Яра Шахиди.
  • Ана де Армас покинула Бена Аффлека. Аффлек очень расстроен и говорит, что тян ему больше не нужны (если, конечно, Ана вдруг не вернется). Также Бен заявил, что не намерен более сниматься в масштабных фантастических фильмах. Теперь он предпочитает заниматься более камерными проектами.

news_6012b481ad66f.jpg

  • Роберт Де Ниро и Джон Бойега (Финн из ЗВ) сыграют главные роли в драме “Формула” про прирожденного гонщика Формулы-1, который вынужден стать водителем у преступников.
  • Ходит слух, что Marvel может вернуть Николаса Кейджа на роль Призрачного гонщика. Персонажа хотят эпизодически показать в сиквеле “Доктора Стрэнджа”.

news_6012b48b9af94.jpg

  • Готический триллер Гильермо дель Торо “Аллеи кошмаров” выйдет 3 декабря 2021 года. В основу лег одноименный фильм 1947 года. Молодой мошенник работает карнавальным фокусником и, встретив женщину-психиатра, решает с ней скооперироваться, чтобы заняться более прибыльным делом. В ролях: Брэдли Купер, Руни Мара, Кейт Бланшетт и Уиллем Дефо.
  • На 13 августа этого года запланирован релиз фантастической постапокалиптической драмы "BIOS" с Томом Хэнксом в главной роли. Великий изобретатель по имени Финч – последний человек на земле. Чувствуя, что и сам он уже дышит на ладан, Финч решает создать андроида, чтобы защитить своего любимого собакена, но это не так-то просто, ведь робот должен не только ухаживать за псом, но и любить его.
  • Майкл Дуглас сообщил, что выход нового “Человека-муравья” состоится в 2022 году. Актерский состав тот же: Пол Радд, Эванджелин Лилли и Мишель Пфайффер. Главным антагонистом станет Джонатан Мэйджорс.

news_60128c661a31c.jpg

  • “Любовное настроение” Вонга Карвая выйдет в повторный прокат в России по случаю двадцатилетия картины. Прокатом занимается компания “Иноекино”, сеансы пройдут на китайском языке с русскими субтитрами. Старт 4 марта этого года.
  • Два фильма студии Ghibli “Рыбка Поньо на утёсе” и “Небесный замок Лапута” снова вернутся в российский прокат 29 апреля и 24 июня соответственно. Осенью 2018 года компания “Пионер” пообещала выпустить в отечественный прокат 17 фильмов студии Ghibli и держит свое слово – с тех пор семь из них уже вышли в кино.

news_6012b495f4113.jpg

  • Экранизация игры "Uncharted" отложена с 16 июля 2021 года на 11 февраля 2022 года.
  • Премьера "Охотников за привидениями 3" переехала с июня 2021 года на 11 ноября.
  • Безумный Титан Танос вернется в фильме “Вечные”, события которого будут происходить после “Мстителей: Финал” и будут охватывать период примерно в 7000 лет.
  • Студия Paramount наотрез отказалась продавать на стримсервисы Netflix и Apple TV+ сиквел культового экшена с Томом Крузом “Топ Ган: Мэверик”. Премьера фильма, которая пока намечена на 2 июля этого года, состоится только в кинотеатрах.
  • MGM запускает в производство сиквел боевика “Tomb Raider: Лара Крофт” по мотивам популярной игры. Режиссером фильма станет Миша Грин, автор сериала "Страна Лавкрафта", а Алисия Викандер снова вернется к роли расхитительницы гробниц.

news_6012b4a1e65bb.jpg

  • Роберт Родригес намерен откопать и стряхнуть пыль с франшизы “Дети шпионов”. В новой версии фильма речь пойдет о приключениях мультикультурной семьи.
  • Disney+ ограничил просмотр мультфильмов “Дамбо”, “Питер Пэн”, “Коты-аристократы” и других классических анимационных фильмов студии для детей младше 6-ти лет, так как эти картины включают в себя негативные образы людей и культур, а также неправильные стереотипы. Мультфильмы по-прежнему доступны во взрослых аккаунтах, но сопровождаются предупреждением о неверных расовых и культурных стереотипах.
  • DeLorean Motor Company заявила, что спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, известный по фильмам “Назад в будущее”, может быть вновь запущен в производство с новым электроприводом.

news_60128f7e02cf0.jpg

Сериалы:

  • Netflix знает, что вам показать. В первой половине 2021 года сервис введет функцию Shuffle Play, которая включает случайное воспроизведение контента стримингового сервиса.
  • После финального сезона и фильма по сериалу “Острые козырьки” , по франшизе запланированы ТВ-шоу, которые продолжат криминальную историю преступного клана Шелби.
  • HBO планирует вернуть аудиторию, потерянную после окончания “Игры престолов”. В разработке уже находятся несколько потенциальных сериалов-приквелов, включая экранизацию “Повестей о Дунке и Эгге”. Первый же приквел “Игры престолов”, “Дом дракона”, выйдет в 2022 году и расскажет о клане Таргариенов.
  • Поговаривают, что Warner Bros. и стримсервис HBO Max разрабатывают сериал по “Гарри Поттеру”, и вообще, дальнейшее развитие франшизы в большом приоритете у киностудии, так как очень уж она прибыльная.
  • Майкл Хёрст, создатель “Викингов”, работает над высокобюджетным сериалом по мотивам “Великого Гэтсби”.

news_60129034a6cd7.jpg

  • Кинокомпания Legendary и Netflix запустили в производство анимационные сериалы о Кинг-Конге и Ларе Крофт. Мультсериал про расхитительницу гробниц станет продолжением игры Shadow of the Tomb Raider, а фильм “Конг: Остров черепа” станет основой для шоу о знаменитом монстре.
  • Бри Ларсон сыграет главную роль в сериале “Уроки химии” для Apple TV+. Сильная и независимая мать-одиночка отказывается от мечты построить карьеру в науке и соглашается вести кулинарное шоу, но не оставляет надежды вернуться в науку.
  • Кеннет Брана сыграет заболевшего ковидом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в мини-сериале “This Sceptred Isle” (“Этот Остров Скипетров”). Сюжет расскажет о британском обществе в период пандемии и о самоотверженной работе врачей, ученых и обычных граждан, мобилизовавшихся в непростое время.

news_60129d1bc65d1.jpg

  • Тэрон Эджертон и Пол Уолтер Хаузер снимутся в тюремной драме “Вместе с дьяволом” для Apple TV+. За основу сериала возьмут мемуары Джеймса Кина (Эджертон), который в юношестве был подающим надежды футболистом, однако попал в тюрьму, где ему предложили пойти на сделку. Джеймсу нужно было втереться в доверие к серийному убийце Ларри Холлу (Хаузер), так как полиция не могла доказать его причастность к 19-ти преступлениям.
  • Французская певица Милен Фармер дала согласие на съемки в мини-сериале “Смертельный приговор” (“Condamner à tuer”), где сыграет писательницу хорроров.

news_60129d8f1c687.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Фильмы Warner Bros., которые в этом году выйдут одновременно в кино и на HBO Max.

https://www.youtube.com/watch?v=8maofAPvkJM

Блокбастер "Годзилла против Конга". В кинотеатрах с 25 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=3wizMwPZcjk

Бенедикт Камбербэтч едет шпионить в СССР в фильме "Игры шпионов". Премьера в РФ намечена на 18 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=Qeo8qs9xohM

Фантастический фильм "Джамбо" о любви девушки к карусели. Жанна – застенчивая девушка, до сих пор живет с мамой. Однажды в парк аттракционов, где она работает, привозят новую карусель, и вдруг искра, буря, безумие... Фильм выйдет в ограниченный прокат 19 февраля 2021 года, а на стриминговых платформах – с 16 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=3IvTKnqnOck

Триллер про наркотики "Кризис" с Гари Олдманом, Арми Хаммером и Люком Эвансом. Премьера намечена на 26 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=36ACqc0OHGQ

Кошмар туриста "Поворот не туда: Наследие". Компания друзей отправилась в поход по Аппалачской тропе, где сталкивается с дикарями, которые совсем не любят гостей.

https://www.youtube.com/watch?v=0VFFFpDwfco

Фильм ужасов "Нектар". Молодая пара, путешествуя на машине, натыкается на одиноко стоящий дом с гостеприимной старушкой, которая приглашает их переночевать, а они, глупцы, соглашаются. Дата выхода – 15 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=hHR9xvOCgGQ

Трагикомедии "Друзья навсегда" с Дакотой Джонсон, строго для любителей драм. Узнав, что жене лучшего друга осталось недолго, мужчина решает переехать к ним, чтобы помочь и разрядить обстановку. Дата выхода в РФ – 25 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=TcPvMciKh7I

Epic Games профинансирует мультфильм "Гильгамеш" по мотивам сюжетов из шумеро-аккадской мифологии. Мультфильм создается на Unreal Engine.

https://www.youtube.com/watch?v=ivNNFBLGApc

Сериалы:

Трейлер дополнительных эпизодов десятого сезона "Ходячих мертвецов". Продолжение сериала 28 февраля.

https://www.youtube.com/watch?v=1PFlKpT3aNo

Сериал про геймеров "Битые пиксели" ("Dead Pixels"). История о четверке друзей, очень увлеченно играющих в онлайн-игру "Kingdom Scrolls". Второй сезон стартовал 26 января.

https://www.youtube.com/watch?v=aZbrgT9jtiI

Детективный сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи" ("Les petits meurtres d'Agatha Christie"). Третий сезон стартует 29 января.

https://www.youtube.com/watch?v=gg0t0uiqK84

Вот такой ремейк Индианы Джонса можно было бы посмотреть...

Диванный Кинофил №17: сиквел Лары Крофт, мультфильм от Epic Games , сериалы по

Предыдущий диванный выпуск: ”Голый пистолет” с Лиамом Нисоном, из Супермена в Капитана Британию, сериалы по DnD и The Last of Us

Источник

Читайте также