Экспаншен "Отголоски Атласа" для Path of Exile: горы контента, новая лига "Ритуал" и прокачка эндгейма

Экспаншен

Разработчики Path of Exile представили новое дополнение для своей игры, получившее название "Отголоски Атласа" (Echoes of the Atlas). Одной из ключевых его механик станет возможность кастомизации эндгейма – игроки смогут так или иначе улучшить те виды активностей, которые нравятся им больше всего. Помимо этого, здесь будет новая лига под названием "Ритуал", новые награды, изменения игровых классов и прочий интересный контент.

Экспаншен

https://www.youtube.com/watch?v=HlTE6v5gdF0&feature=emb_title&ab_channel=PathofExile

Новые системы, представленные в Echoes of the Atlas, будут вступать в дело после того, как игроки дойдут до эндгейма. В игре появится некто Мейвен, которая станет наблюдать за сражениями игроков с боссами, и в ее присутствии эти бои станут более сложными. Дойдет в том числе и до того, что The Maven попросит игрока победить нескольких боссов одновременно. Сначала трех, потом четырех, пять, и так – до десяти.

news_5ff849e851b7c.png

А потом будет битва непосредственно с самой Мейвен, которая станет самым мощным созданием, с которым игроки когда-либо встречались. Но тут и награды, понятное дело, будут соответствующие. В том числе одной из наград будет возможность раскачки принципиально нового древа навыков.

Новые пассивные скиллы будут влиять не на силу персонажа, но на его игровой экспириенс: очки здесь будут вкладываться в развитие определенных видов активностей. Например, те игроки, которым нравится "Жатва", могут потратить очки на то, чтобы повысить вероятность найти Священную рощу или же увеличить количество получаемых в этих самых рощах наград для крафта.

news_5ff84a56c512b.jpg

Таким образом, игроки смогут сделать акцент на том, какой именно эндгейм они хотят получить. "Кража" и "Жатва" вновь станут частью основного контента, добавив в игру еще больше случайных событий, в которых игроки смогут принять участие.

news_5ff84b7d629fe.png

news_5ff84b81825b7.png

Также в "Отголосках Атласа" появятся три типа Камней Хранителей, которые можно изменять при помощи ремесла. С помощью камней игроки смогут улучшить свой Атлас и награды, которые они находят на картах.

Другая новая высокоуровневая награда, сфера Мейвен, действует на предметы с двумя и более свойствами влияния.

Новой лигой в Path of Exile станет "Ритуал". Это лига сражений, в которой игроки будут противостоять колдовским силам ритуального алтаря и наступающим волнами монстрам, заключенным в ритуальном круге. Каждый последующий ритуал в области сложнее и сулит лучшие награды. При этом ритуалы можно будет еще и улучшать.

news_5ff84aca90c89.jpg

Что касается баланса, то здесь разработчики заготовили множество численных изменений для каждого класса Восхождения. А еще были Снайпер, Инквизитор и Маг стихий.

Также в игру будут добавлены 11 новых карт и боссов.

Более подробно обо всех нововведениях можно узнать либо на сайте игры, либо в видео, которое находится в самом начале этой статьи.

Новое дополнение выйдет 15 января на ПК и 20 января на консолях.

Экспаншен

Источник

Читайте также