Кинофестиваль ищет человека, который будет смотреть фильмы на клочке земли посреди океана

06.01.2021 15:38

Кинофестиваль ищет человека, который будет смотреть фильмы на клочке земли посреди океана

Гётеборгский кинофестиваль 2021 будет не совсем обычным. Ни толпы, ни вечеринок, ни переполненного Дракона. В фокусе фестиваля этого года социальные дистанции исследуют новый мир, возникший после пандемии. Что для нас фильм, когда мы изолированы от всего прочего? Чтобы узнать, мы открываем новый кинотеатр. Посреди океана.

Проект получил название «Изолированный кинотеатр», ответственность за который взяли на себя организаторы Шведского, Гётеборгского кинофестиваля. В рамках мероприятия идет поиск добровольца, готового провести одну неделю в полном одиночестве на маяке за просмотром кинопремьер. Брать с собой спутника или какой-нибудь гаджет запрещено.

«Изолированный кинотеатр» на Патер-Ностер недоступно расположен на самом краю архипелага в одном из самых бесплодных и ветреных мест Швеции. Одинокий гость окажется в полной изоляции от внешнего мира. Ни телефона, ни семьи, ни друзей. Только ты, море и кинопрограмма фестиваля из 60 кинопремьер. На семь дней.
Вы получите припасы на семь дней и будете доставлены на лодке на остров и обратно. Но оказавшись там, останетесь только вы. И фильм. Во время вашего пребывания вы сможете рассказать о своем опыте в видеодневнике, в котором может принять участие внешний мир.

Для участия в проекте необходимо подать заявку до 17 января этого года. Выбранный респондент будет находиться на острове, участвуя в эксперименте с 30 января по 6 февраля включительно.

Источник

Читайте также